KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Кафедра онкологии и лучевой терапии с курсом ПО
01.03.2022 в 08:35, Силакова Елена:
Здравствуйте, я из 104 гр ординаторы АиР. Перешла по ссылке дистанционного курса, для доступа к курсу требуется кодовое слово. Подскажите пожалуйста где его взять
Гаврилюк Дмитрий Владимирович еще не ответил
20.04.2019 в 15:20, Ксения Андреевна:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно узнать даты ближайшего заседания этического комитета?
Гаврилюк Дмитрий Владимирович еще не ответил
11.07.2018 в 17:07, Елена:
Добрый день. Андрей Арсеньевич, я из Минусинска. Меня отправляют к вам на операцию (объемное образование в груди, результаты пункции - плохие, подозрение на РМЖ). Анализы уже все пройдены. Вызов к вам в клинику на консультацию сказали ждать в течение 2-х недель, потом ждать очередь на операцию, а операция делается только в определенные дни цикла... таким образом, по моим подсчетам операция произойдет не раньше сентября. Можно ли как-то ускорить процесс? Может есть возможность платно попасть на консультацию, чтоб хотя бы не ждать вызова в течение 2-х недель? Все твердят, что при обнаружении опухоли нельзя медлить, а тут получается процесс затягивается... Ведь вполне вероятно, что опухоль за это время перерастет в другую стадию. У меня в семье уже трое человек умерли от этой болезни. У моего отца за пол года развилась 4-я стадия (в феврале при полной диспансеризации не было выявлено ничего, а в октябре диагностировали 4-ю стадию). У меня у самой первые подозрения на уплотнения в груди были только в апреле, а сейчас уже по показаниям УЗИ образование больше 1 см. Постоянно ноющая боль в плечо. Мне всего 33 года и у меня 2 маленьких детей. Помогите, пожалуйста.
13.07.2018 в 13:24, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Добрый день,не надо волноваться ,заявки на консультацию отвечают в течении суток.При возникновении проблемы с лечением обратитесь к зам медицинской части Титовой И Н.
11.07.2018 в 14:26, Ирина Майер:
УВАЖАЕМЫЙ Андрей Арсеньевич!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!а так же Титовой Ирине Николаевна!!!,что вы, в сфере своей профессиональной деятельности находите время ответить всем людям не только на вопросы по медицинской лечебной части,но и просто на вопросы консультативного характера!!!Дай ВАМ БОГ всего самого наилучшего!!!
13.07.2018 в 13:25, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Пожалуйста.
09.07.2018 в 23:52, Григорьева Светлана Анатольевна:
Андрей Арсеньевич, добрый вечер. Интересует вопрос, если у пациента прописка города Красноярска, то возможно ли прохождение химиотерапии в стационаре диспансера? Или только дневной стационар и какими документами это регламентируется?
13.07.2018 в 13:26, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Добрый день,лечение возможно в любом стационаре.
06.07.2018 в 11:39, Богадица Татьяна Анатольевна:
Здравствуйте! оказываются ли в вашем центре платные услуги? ждем очередь, переживаем. дочери 7лет, нашли образование, узи и кровь сданы. мы бы платно к вам пришли, нет сил ждать. дочь Богадица Анастасия Андреевна. очень жду ответа...
13.07.2018 в 13:28, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Добрый день,Вам необходимо обратится в краевую детскую больницу ,к детскому онкологу.
30.06.2018 в 12:35, Ольга:
Добрый день, Андрей Арсеньевич. В мае 2018 я была прооперирована в онкоцентре на Смоленской (полное удаление яичников, матки, сальника), прохожу теперь химию в дневном стационаре. Больничный продлевается с операции, на первый курс химии, теперь на второй курс. Врач в геникологии по месту жительства отправляет оформлять инвалидность. Но для этого должен быть непрерывный больничный в течении всех курсов лечения (назначено 6 курсов химиотерапии). Но я хотела бы брать больничный только на время прохождения химии, а остальное время работать. Между курсами у меня месяц, есть время восстановиться и без нахождения на больничном. Получается, что если я не буду продлевать больничный мне могут отказать в оформлении инвалидности? Непрерывный больничный это главный аргумент для инвалидности? Спасибо.
02.07.2018 в 13:11, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Ольга! На данные вопросы отвечает Ирбеткина Вера Викторовна!
28.06.2018 в 12:35, Юлия Георгиевна:
Уважаемый Андрей Арсеньевич! Меня зовут Насонова Юлия Георгиевна. В 2015 году была прооперирована по поводу опухоли головного мозга ( пинеацитома) в г . новосибирске..С тех пор начались ухудшения : эпилепсия, головокружения постоянные, обмороки, онемела левая сторона тела, пропали поля зрения, слабость в ноге.Амнезия. Ужасные боли в пояснице..В течении нескольких месяцев опять появились ужасные головные боли сопровождающиеся тошнотой и рвотой..По последнему мрт роста опухоли нет, но есть венозная мальформация по типу венозной ангиомы, наружная заместительня гидроцефалия. Состояние моё всё хуже и хуже.. Куда обращаться я уже просто не знаю..В поликлинике онколога нет и не хотят отправлять меня на приём как и к нейрохирургу Можно ли попасть как то на приём к Вашим специалистов??
29.06.2018 в 10:18, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Юлия Георгиевна! Ваш основной врач нейрохирург и участковый терапевт. Тактика верная.
27.06.2018 в 17:14, Жанна Юрьевна:
Здравствуйте Андрей Арсеньевич! Я медицинский работник Красноярской станции скорой медицинской помощи. Подскажите пожалуйста как попасть на прием в врачу эндокринологу хирургу. В поликлинике где я прикреплена на ближайшие 3-4 недели нет записи, может у вас есть платные услуги, по сайту не нашла записи на прием. Платно делала УЗИ щитовидной железы около месяца назад, так как стали беспокоить боли с одной стороны в шеи и увеличилась в объеме шея, описание показало опухоль и хотелось бы получить консультацию доктора эндокринолога хирурга. Мой сотовый телефон телефон 89069715096. С уважением Жанна Юрьевна.
28.06.2018 в 09:28, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Жанна Юрьевна! У нас нет платных услуг. Таких специалистов то же нет. Вам необходима консультация врача эндокринолога общебольничной сети.
22.06.2018 в 00:17, Екатерина Трифонова:
Андрей Арсеньевич, спасибо за ответ, я прекрасно понимаю что кровохаркание может являться симптомом другого заболевания, но как вы отметили, диагноз ставится лечащим врачом, который и сообщил пациенту, что согласно рентгена и других, доступных в районной больнице обследованиях у пациента онкология легкого, но видимо обследования которые проведены в районной больнице, не достаточно для того чтобы установить данный диагноз и дать направление в онкодиспансер. Поэтому пациента Боготольской районной больницы направляют на компьютерную томографию в близлежащий город Ачинск, через полтора месяца после того, как западозрили такое заболевание. Я прошу Вас ответьте как в нашем случае попасть к вам на прием в более короткие сроки
22.06.2018 в 09:49, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Позвонить в страховую компанию, где он застрахован и пожаловаться на затягтвание сроков по обследованию. Уверен, что помогут и ускорят.
21.06.2018 в 15:26, Ирина:
Андрей Арсеньевич добрый день!!! подскажите ,а где Титова И.Н.???Нет на сайте?спасибо!!!
21.06.2018 в 17:08, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Ирина, она в отпуске, как выйдет, поставим.
20.06.2018 в 14:12, Ирина Анатольевна:
Уважаемый, Андрей Арсеньевич! Подскажите, пожалуйста, почему на сайте отсутствует возможность задавать вопросы заведующей поликлиникой Покровской С.Э. - пишется сообщение "Страница не существует или недостаточно прав доступа" - не совсем понятно. что это за права доступа?
21.06.2018 в 17:08, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Проверим и исправим. В настоящее время сайт перестраивается на другую платформу. Исправим.
19.06.2018 в 16:43, Екатерина Трифонова:
Здравствуйте, Андрей Арсеньевич! Помогите, посоветуйте как быть! Боготольская районная больница, пациент 1951 г.р. поступил в конце мая с кровохарканием, поставили диагноз пневмония, выписали с таким же диагнозом, в начале июня, онкология написали под вопросом, на словах сказали рак легких. Кровохаркание возобновилось через три дня после выписки. Направление в онкодиспансер не дают без компьютерной томографии, направление на которую дали только на 13 июля!!! Уходят драгоценные минуты, когда можно еще что то сделать, как быть????? Куда обращаться, как ускорить процесс и попасть в онкодиспансер. Помогите пожалуйста.
21.06.2018 в 17:06, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Екатерина Трифоновна! Кровохарканье может быть обусловлено разными причинами, например, туберкулезом. Степень и приоритеты обследования и направления в специализированные учреждения определяет лечащий врач поликлиники.
01.06.2018 в 14:28, Наталья Андреевна:
Добрый день.Андрей Арсеньевич,подскажите как нам быть. У мамы РШМ №3. Поставили нефростому справа, прошли 2 курса химиотерапи на Смоленской, потом выпала нефростома, ждали 2 недели, поставили новую,за это время упал гемоглобин до 70, и естественно на следующий курс не приняли. Поднять его не можем уже как 3й месяц.Пропили тотами, проставили внутривенно "Эпоэтин альфа" 12 уколов , диету соблюдаем. Вчера поднялась температура до 39,5, заметили , что моча не отходит, промыли трубку и она пошла, но температура держится 37-38.А сегодня стало тяжело дышать,появилась боль в правом боку.Что это может означать?! В местной больнице методов других не знают, или им все равно. К вам на Смоленскую не записывают,т.к. гемоглобин низкий. Получается что мы остановились на месте, а ведь основное заболевание ни куда не делось. Анализов кроме как на кровь не назначают. Как нам быть, посоветуйте пожалуйста.
18.06.2018 в 14:21, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Наталья Андреевна! При таких показателях специализированная помощь противопоказана, так как нанесен вред пациенту вплоть до летального исхода. Данные симптомы косвенно могут показывать генерализацию опухолевого процесса, в данной ситуации лечащим врачом является участковый терапевт или врачи общесоматического стационара.
29.05.2018 в 15:25, Ирина:
Огромное спасибо за пояснения!!!
30.05.2018 в 22:24, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
ok
28.05.2018 в 15:23, Ирина:
Здравствуйте уважаемый Андрей Арсеньевич!!! Проконсультируйте пожалуйста,мой папа в марте 03.03.2018 был на операции в торокальном отделении,убрали левое лёгкое,оперировал Бельнюков Виктор Константинович,как нам попасть на консультацию.Прошли первую КТХ по рекомендации доктора назначили R-графию грудной клетки,так как у него сильные боли в левом боку,не проходят,по месту жительства в Емельяново, сделали снимок ,врач поставила диагноз плеврит левого лёгкого,местный онколог назначил выкачку диткости в левом лёгком,его же у него нет совсем,мы хотим попасть на консультацию к В.К.Белюкову,спасибо за понимание....Человек борится не хочет опускать руку,ноты нашей деревни матушки даже анализы не принимают,а увидя диагноз ,даже ни читают амб.карту.
29.05.2018 в 09:56, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Ирина! В.К.Бельтюков напрямую пациентов не принимает и не консультирует. Он заведует хирургическим отделением и оперирует, консультирует пациентов: находящихся в отделении. Для консультации внешней есть врачи, специализирующиеся по трахее, бронхам и легкому в нашей консультативной поликлинике. Ваша ЦРБ (участковый терапевт) имеет право направить электронный запрос в нашу поликлинику на такую консультацию.
24.05.2018 в 20:31, Ольга.:
Добрый день, Андрей Арсентьевич. В период с 14.05.18 по 24.05.18 находилась на лечении в онкогинекологической хирургии. Прооперировали. Диагноз С56. Со мной рядом находилась на лечении с таким же диагнозом женщина. По результатам выписки у нас с ней все одинаково. Гистология у нас хорошая, но мы ВК направлены на химию. Как сказали нам, для профилактики.Получив направление на госпитализацию и памятку видим, что памятка точно такая же, как при поступлении на операцию. Нам опять все по списку проходить или достаточно анализов? И ещё, никто не может сказать, на какой срок будет госпитализация, какие вещи брать. И если у нас С 56 начальная стадия на сколько курсов нам рассчитывать?
А с градусниками в КККОД беда, в памятке не указано, а в отделении требовали, чтоб мерили своими.
29.05.2018 в 09:47, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Ольга! Достаточно анализов. Госпитализация примерно на пять дней. Количество курсов необходимо обсудить с лечащим врачом противоопухолевой лекарственной терапии. Градусники в отделении есть, работа с персоналом будет проведена.
24.05.2018 в 10:05, Оксана:
Добрый день! Проживаем в г. БРАТСК. Моей маме 64г,рак почки 4 ст.с метостазами в печень, селезенку. В 2017 удалили почку, уже проходим лечение таргетными препаратом-нексавар, результат-увеличение количества метостаз, и токсичность кожи. Хотели б приехать на консультацию к онкологу-химиотерапевту в вашу клинику. В справочной ответили, что платные приемы клин ка не ведет, только при наличии направления. Но в наши врачи направления не дают. Скажите возможно ли решить вопрос в частном порядке? Предварительно все документы могу отправить по эл. почте
29.05.2018 в 09:41, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Оксана! Емкость нашего учреждения не позволяет работать с пациентами из других регионов. Кроме Красноярского края мы работаем с пациентами Хакасии и Тывы. Спасибо за понимание.
23.05.2018 в 21:02, Людмила Федоровна:
Добрый день Андрей Арсеньевич! Моего мужа направили в дневной радиотерапевтический стационар на лечение, рак предстательной железы 2 ст.(Глиссон 6). Вопрос: После облучения у него появится дополнительно лучевая болезнь? Заранее благодарю за ответ.
С уважением к вам!
Наверно я задала некорректный вопрос, поэтому вы мне не ответили. Вопрос: не присоединится к основному заболеванию лучевая болезнь после облучения предстательной железы? Спасибо!
24.05.2018 в 09:17, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Людмила Федоровна! Нет.
21.05.2018 в 19:39, Нина Владимировна:
Добрый вечер. Андрей Арсеньевич. По личным вопросам Вы принимаете по четвергам, нужно ли записываться предварительно?
22.05.2018 в 21:22, Модестов Андрей Арсеньевич отвечает:
Уважаемая Нина Владимировна! Да. Необходимо записываться предварительно 2224001. В этот четверг будет проходить Всероссийская онкологическая конференция, поэтому приема не будет. Если есть вопросы, можно без предварительной записи подойти к заместителю главного врача.