KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Справочник организаций:г. ЕнисейскВсе
Енисейская районная больница
КГБУЗ
Енисейская районная больница

Енисейская районная больница является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Основная база больницы расположена в Енисейске, отделения больницы занимают несколько зданий. Мощность амбулаторно-поликлинического звена составляет 360 посещений в смену, дневные стационары рассчитаны на 65 коек, круглосуточные стационары рассчитаны на 426 коек.

В структуру Енисейской районной больницы входят поликлиника для взрослых и детей, женская консультация, стационары, четыре участковые больницы, три врачебные амбулатории, пять отделений врачей общей практики и 30 фельдшерско-акушерских пунктов, станция скорой помощи, травматологическое отделение.

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; вакцинации; дерматовенерологии; детской кардиологии; детской хирургии; детской эндокринологии; инфекционным болезням; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; лабораторной диагностике; лечебной физкультуре и спортивной медицине; лечебному делу; медицинскому массажу; неврологии; общей врачебной практике; общей практике; онкологии; операционному делу; ортодонтии; оториноларингологии; офтальмологии; педиатрии; профпатологии; психиатрии; психиатрии-наркологии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; стоматологии; стоматологии детской; стоматологии общей практики; стоматологии ортопедической; стоматологии терапевтической; стоматологии хирургической; терапии; травматологии и ортопедии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; фтизиатрии; функциональной диагностике; хирургии; эндокринологии.

Помощь в условиях дневного стационара по: акушерству и гинекологии; бактериологии; дерматовенерологии; клинической фармакологии; неврологии; оториноларингологии; педиатрии; терапии; травматологии и ортопедии; трансфузиологии; хирургии.

Помощь в стационарных условиях по: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; анестезиологии и реаниматологии; вакцинации; дерматовенерологии; диетологии; инфекционным болезням; клинической лабораторной диагностике; лабораторной диагностике; медицинскому массажу; неврологии; неонатологии; операционному делу; патологической анатомии; педиатрии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; терапии; травматологии и ортопедии; трансфузиологии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; фтизиатрии; функциональной диагностике; хирургии; эндоскопии.

Диагностические службы больницы оснащены оборудованием для проведения бактериологических и иммунологических исследований, лучевой и функциональной диагностики, также работает эндоскопический кабинет. Во всех участковых больницах и амбулаториях работают стоматологические кабинеты, клинико-диагностические лаборатории, физиокабинеты. В реабилитационном отделении расположены зал для занятий лечебной физкультурой, зал для индивидуальных занятий, массажные кабинеты и все необходимое для полноценной восстановительной медицины.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» и краевых программ по обеспечению бюджетных учреждений и модернизации здравоохранения Енисейская больница оснащена современным и высококлассным оборудованием, системами видеосвязи для консультаций со специалистами из краевого центра.

Врачи Енисейской больницы обслуживают жителей не только Енисейского района, но и некоторых населенных пунктов Мотыгинского и Северо-Енисейского районов. Пациентов из труднодоступных сел и деревень в больницу доставляют вертолетом санитарной авиации.

И.о. главного врача: Омельчук Юрий Евгеньевич

Адрес: 663180, Енисейский район, г.Енисейск, ул.Кирова, д. 82

Тел: 8 (39195) 2-20-83

Факс: 8 (39195) 2-20-83

e-mail: office@encrb.krasnoyarsk.ru