Жуков Евгений Леонидович

Кандидат медицинских наук. Доцент кафедры анатомии и гистологии человека. Руководитель Лаборатории биомедицинской микроскопии и морфометрии. Член Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов. Врач-патологоанатом.

Образование: Лечебный факультет Красноярской государственной медицинской академии (сейчас – Красноярский государственный медицинский университет).

Стаж работы по специальности – 15 лет (медицинский стаж – 18 лет).

В системе довузовской подготовки работаю с 2015 г.

Преподаваемые курсы

1) для студентов: гистология, эмбриология, цитология; гистология, эмбриология, цитология органов полости рта; Морфология: анатомия, гистология, цитология; субординатура «Морфология человека и животных в норме и патологии»

2) для слушателей ММА: анатомия.

Научно-методическая работа: автор более 60 научных и методических работ; исполнитель научных исследований по грантам Российского фонда науки, Министерства здравоохранения РФ, Президента РФ; ответственный за научное направление «Разработка нанотехнологии биомедицинского назначения для создания новых медицинских технологий лечения социально значимых заболеваний» в НОЦ «Морфология и физиология здорового человека»

Повышение квалификации: Повышение квалификации по программе «Анатомия, гистология, эмбриология» в 2015г. (Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова); Сертификационный цикл по специальности «Патологическая анатомия» в 2012г. (Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей).

Контакты: тел. +7(391)2201409; e-mail: evgen_patolog@mail.ru

«От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике – таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности». В.И. Ленин