КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ

Конкурс проводиться с целью:

• выявления талантливых школьников и развития у них интереса к исследовательской деятельности;
  • поддержки и пропаганды проектной деятельности;
  • популяризации и повышения значимиости общеобразовательных предметов медико-биологической направленности.

Требования к участникам: В конкурсе на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования 9-11 классов,в том числе лица,осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного обучения или самообразования,а также лица,осваивающие перечисленные программы за рубежом и/или в професиональных образовательных организациях.

Порядок и этапы проведения конкурса:

• Конкурс проводиться в рамках следующих секций (профилей):

-Биология и экология

-Химия

• Научная работа/проект может выполняться индивидуально или коллективно (не более трех участников)

Конкурс проводиться в 2 этапа:

• 1 этап отборочный (заочный)

Для участия в отборочном этапе участники отправляют на указанную электронную почту cddo@krasgmu.ru

краткое письменное изложение сути проекта (аннотацию) научно-исследовательской или учебно-исследовательской работы участника по установленной форме,выполненной по направлению одной из секций конкурса.

Период отборочного этапа: октябрь-февраль текущего года

• 2 этап заключительный (очный)

Этап конкурса проводиться в очной форме в рамках Фестиваля молодёжной науки в КрасГМУ.

Информация о дате проведения конкурса будет размещена на сайте дополнительно.

Победители/призеры Конкурса научных работ школьников получают 5/3 балла соответственно, баллы учитываются Университетом при поступлении.

Аннотация работы должна содержать следующую информацию:
  1. Краткая постановка проблемы на основе анализа,систематизации и обобщения работ других авторов;
  2. Полученный результат соблственных исследований и его анализ;
  3. Возможные варианты использования результатов исследования (научная,учебная демонстративная или практическая значимость):
  4. Аннотация должна быть представлена в электронном или печатном варианте в объеме не более 2 страниц формата А4,межстрочный интервал 1.5,шрифт Times New Roman 14 п.;
  5. Аннотация работы должна сопровождаться анкетной информацией об участниках и их научных руководителях,содержать контактные данные (телефон автора, адрес электронной почты-ОБЯЗАТЕЛЬНО);
  6. Аннотации,оформленные с нарушением п.2.3.,оргкомитетом не рассматриваются.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ

По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. 228-08-66