KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Ведущий сомнолог Университетской клиники Ольга Алексеева представила достижения краевых сомнологов на X Всероссийскойнаучно-практической конференция «Актуальные проблемы сомнологии», которая состоялась 16-17 ноября 2016 года в Москве.Конференция прошла

В целом, в работе конференции приняли участие более 300 человек из разных регионов России, а так же приглашённые специалисты медицины сна из США и Германии

На сателлитных симпозиумах и секционных заседаниях было представлено 58докладов по актуальным направлениям современной экспериментальной и клинической сомнологии. Были рассмотрены проблемы сна у взрослых и детей: синдром обструктивного апноэ сна, бессонница, циркадианные нарушения сна. На состоявшейся конференции обсуждался проект клинических рекомендаций по диагностике и лечению хронической инсомнии.

Ведущий сомнолог Университетской клиники Ольга Алексеева приняла участие в работе конференции в качестве приглашённого лектора с докладом «Диагностический менеджмент СОАГС:новый взгляд на старую проблему», отражающим опыт работы сотрудников нашей клиники.

Опыт сотрудников лаборатории сна неврологического центра Университетской клиникиКрасГМУ был оценен оргкомитетом и участниками конференции, как лучший в Сибирском Федеральном округе и одним из ведущих в России..

Тезисы научных докладов опубликованы в сборнике трудов конференции.