KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Ведущий сомнолог Университетской клиники Ольга Алексеева приняла участие в работе Второй Российской конференции «Клиническая сомнология»

26-27 февраля 2016 года в Москве прошла Вторая Российская конференция «Клиническая сомнология». Ведущий сомнолог Университетской клиники Ольга Алексеева приняла участие в работе конференции в качестве приглашённого лектора с докладом «Коморбидность апноэ сна и эпилепсии у взрослых: перспективное пилотное исследование», отражающим опыт работы сотрудников нашей клиники.

В целом в работе конференции приняли участие 235 человек из 46 регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе руководители и сотрудники более чем 50 сомнологических центров. Впервые в России сомнологическая конференция прошла по секционному принципу. Кроме пленарного заседания, проведено 6 симпозиумов по актуальным проблемам медицины сна у взрослых и детей: синдрому обструктивного апноэ сна, бессоннице, циркадным нарушениям. Специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Казани, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Самары, Сыктывкара представлено 34 научных доклада. В сборнике материалов конференции опубликованы тезисы 53 работ.

Опыт сотрудников лаборатории сна неврологического центра Университетской клиники КрасГМУ был высоко оценен оргкомитетом и участниками конференции. Оценен высокий уровень профессионализма и важность междисциплинарного подхода к лечению нарушений сна у больных эпилепсией, разработанный и внедрённый в клиническую практику на базе нашей клиники.

Файл не найден