KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2663
ID: 41755
Научные разработки ученых КрасГМУ будут изготавливаться в промышленных масштабах
Файл не найден
22 апреля 2015г. в КрасГМУ на заседании Ученого Совета состоялось подписание соглашение между медицинским университетом и ООО«Технорос», об изготовлении в промышленных масштабах научной разработки ученых вуза - «Стабилизирующих платформ».

Учеными кафедры нервных болезней велись научные разработки в области нейрореабилитации, в итоге первая пробная реализация идеи появилась в 2005г., которую модернизировали в 2009г. до современного технического вида. В 2011-2012 гг. разработка поддержана программой СТАРТ. В 2015г. разработана конструкторская документация, изготовлен опытный образец.

Получен патент на полезную модель: Прокопенко С.В., Ляпин А.В., Ондар В.С., Тупичкин А.Н. Устройство для коррекции нарушений равновесия и ходьбы у больных с мозжечковыми и вестибулярными атактическими синдромами // № 2011109608, от 14 марта 2011.

«Стабилизирующие платформы ГС-3» - устройство для восстановления равновесия и функции ходьбы на основе изменения эффективной площади опоры и изменения использования голеностопной и тазобедренной постуральных синергий. Устройство может применяться для больных с вестибуло-мозжечковым атактическими синдромом, а также пациентов с нарушением функции сохранения равновесия в результате синдромов гемипареза, нижнего парапареза.

Эффективность «Стабилизирующих платформ ГС-3» была доказана в ряде научных клинических исследований и является сопоставимой с использованием дорогостоящего комплекса компьютерной стабилометрии.

Промышленное производство стабилизирующих платформ ГС-3 позволит предоставить эффективное недорогое оборудование, как в лечебные учреждения, так и для индивидуального использования.

Стабилизирующие платформы
Комментарии
 
Александр, молодец! :)