KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Сотрудники Неврологического центра Университетской клиники КрасГМУ приняли активное участие в межрегиональной Научно - практической конференции Актуальные вопросы неврологии и нейрореабилитации
Представленные доклады конференции были посвящены как самой нейрореабилитации, её актуальным вопросам, проблемам и достижениям, так и организации нейрореабилитационной службы и сосудистых центров в нашем городе, крае и соседних регионах.

Коллектив кафедры медицинской генетики и клинической нейрофизиологии ИПО на конференции представляла заведующая кафедрой, руководитель Неврологического центра Университетской клиники д.м.н., профессор Наталья Алексеевна Шнайдер с докладом: «Дифференциальная диагностика инсульта в ВББ и паранеопластической дегенерации мозжечка» и Алексеева Ольга Владимировна, врач сомнолог Неврологического центра Университетской клиники, с докладом: «Апноэ сна и артериальная гипертония как коморбидные факторы риска инсульта».

Последние годы активно изучается проблема нарушения дыхания во сне в связи с тем, что накапливается много знаний, все больше данных о значении нарушения дыхания во сне в развитии сердечно сосудистой патологии, в том числе фатальных осложнений.

Гости конференции г. Санкт-Петербурга были приятно удивлены тем, что в Красноярске проводится диагностика и лечение апноэ сна. После доклада участники конференции проявили особый интерес к этой проблеме. В связи с этим в ближайшее время планируется проведение мастер-классов и семинаров по проблеме сна на базе Университетской клиники КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России.

Автор: Строцкая Ирина Геннадьевна, лаборант кафедры медицинской генетики и клинической нейрофизиологии ИПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России.