KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Папка: Новости
Тимбилдинг «Будущее аптеки – наша профессия!».
54, 13.02.2024 в 03:46
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

5 декабря преподаватели отделения Фармации Фармацевтического колледжа Казакова Е.Н., Клобертанц Е.П., Тельных М.А. провели тимбилдинг «Будущее аптеки – наша профессия!». Тимбилдинг проходил в два этапа: конкурс проектов (заочный) и командный тренинг.

Дословный перевод слова «тимбилдинг» – построение команды. В ходе мероприятий тимбилдинга студенты работали в командах, обсуждали проблемы и предлагали тенденции развития аптек в будущем. Тематика мероприятия отражала содержания междисциплинарных курсов «Организация деятельности аптеки и ее структурных подразделений» и «Розничная торговля товарами аптечного ассортимента и отпуск лекарственных препаратов». Данные мероприятия связывала единая цель - формирование и усиление общего командного духа у студентов, принятие особенностей друг друга, сплочение коллектива, получение навыков совместной работы и обучение приемам выработки общей стратегии.

Оценивали работу студентов эксперты из крупнейших аптечных сетей «Губернские аптеки», «Мелздрав», «Гармония здоровья», «АптекиПлюс».

На тренинге представители аптечных сетей выступили перед студентами со своими историями карьерного роста, которые начинались с обучения в стенах фармацевтического колледжа. На площадке тренинга, в одной команде встретились студенты с 1 по 4 курс. Совместная работа студентов младших и старших курсов позволила студентам первокурсникам преодолеть страхи и лучше адаптироваться в колледже, а также развить профессиональную мотивация. Студенты выпускники с удовольствием делились своим опытом и интересовались возможностями трудоустройства у представителей аптечных сетей.

В заключении мероприятия эксперты поделились своим мнением о представленных решениях проблем, наградили победителей конкурса проектов:

1 место заняла команда 103 группы Ежелева Валерия, Сафрина Алёна, Келдибаева Арууке, Жигжитова Елена

2 место заняла команда 102 группы Пономарева Наталья, Ляхова Александра и команда 407 группы Джаббарова Басти, Гасанова Эльмира

3 место заняла команда 101 группы Каскаева Софья, Курбанова Диана, Даллакян Лилия и студентка 202 группы Брюханова Ирина.

В рамках тимбилдинга, студенты успешно продемонстрировали свою готовность работать в команде и идти к новым целям в освоении профессии. Все участники мероприятия получили памятные подарки от спонсоров.

Желаем успехов и новых побед!