KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Открытое практическое занятие на отделении "Сестринское дело"

11 октября 2023 г. на отделении «Сестринское дело» прошло конкурсное открытое практическое занятие на тему: «Обеспечение сестринской помощи пациентам, страдающим осложнениями сахарного диабета».

На практическом занятии с 413-9 группой применялась педагогическая технология CASE – STUDY, занятие проводилось в интерактивной форме с использованием материалов, размещенных на сайте дистанционного обучения. Были освоены новые методики, ранее не изучаемые в курсе предмета «Сестринский уход в терапии» - методика контроля сахара крови с помощью глюкометра. Кроме того, прошло закрепление уже изученных сестринских манипуляций - постановка периферического венозного катетера, оказание неотложной сестринской помощи при острых осложнениях сахарного диабета, обучение пациентов профилактике синдрома диабетической стопы.

Студенты учились решать сложные проблемы, критически анализировать обстоятельства и принимать продуманные решения на основе анализа полученной информации. На занятии были сформированы как профессиональные, так и общие компетенции: умение работать в команде, применять теоретические знания в решении практических задач, отвечать за принятые решения и другие общие компетенции. Тестированный контроль после изучения темы и проработки всех алгоритмов манипуляций позволяет определить уровень когнитивной рефлексии.

Студенты группы активно работали, получили отличные и хорошие оценки, все запланированные этапы занятия были выполнены.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден