KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 117
ID: 243364
Папка: Новости
МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДа
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

21 мая 2023 года мировое сообщество отмечает день памяти жертв СПИДа. В этот день принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных ВИЧ-инфекцией и распространению заболевания в мире.

17 мая 2023 года студенты отделения "Лабораторная диагностика" совместно со студенческим советом колледжа провели классный час, посвященный этой дате. Целью данного мероприятия было:

  • формирование у студентов убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции;
  • развивать представления студентов о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передается и как не передается ВИЧ;
  • формировать активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием;
  • вызвать интерес к проблеме.

Волонтеры колледжа на улицах города провели информационно-просветительскую работу с населением об актуальности проблемы, а также сообщили, что каждому желающему доступно бесплатное анонимное тестирование для выявления ВИЧ-инфекции. Тестирование можно пройти в Краевом Центре СПИД.

Надеемся, что информация, полученная от нас, спасет многим жизнь!!!