KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 189
ID: 155255
Бесплатные сервисы для работы в период самоизоляции (ГЭОТАР-Медиа, Znanium, Консультант студента, Springer Nature, Айбукс, Сеченов.онлайн )

В условиях дистанционного обучения и работы, издательства и электронные библиотечные системы продолжают открывать доступ к своим ресурсам на бесплатной основе:

  1. ООО Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» предоставляет нашей организации на время самоизоляции бесплатный доступ к одному из своих сервисов – Интерактивное издание «Патологическая анатомия: общая и частная части». Чтобы получить бесплатный доступ, необходимо просто пройти регистрацию на сайте www.path-anatomy.ru. Подробная инструкция по работе с ресурсами представлена ниже.
  2. Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ к своей основной Коллекции (более 38 000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций) всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г. Помимо доступа к основной коллекции, предоставляется возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную даже на других ресурсах в интернете и проверить публикацию на наличие заимствований. Вся подробная информация по регистрации здесь.
  3. ЭБС "Консультант студента" также открыла бесплатный удаленный доступ к своим ресурсам. Для его получения необходимо при входе на стартовую страницу ЭБС: http://www.studentlibrary.ru/, в левом нижнем углу найти и кликнуть ссылку "Бесплатно! На период пандемии". Заполнить все строки запроса. Важно: Обязательно полностью укажите свою личную электронную почту для получения кода. Далее руководствуйтесь инструкцией на сайте.
  4. В связи с переходом вузов и колледжей на дистанционную работу ЭБС "Айбукс" предоставила дополнительный логин и пароль для читателей, которые хотят зарегистрироваться из дома и с мобильных устройств: Логин - m3302; Пароль - 407b8448.
  5. Издательства Springer Nature открыло удаленный доступ к своим ресурсам. Для доступа к журналам Nature, необходимо осуществить переход по ссылке: https://idp.nature.com/login/token/B477752A17F14FF083A8E3AB58AF3092. Ввести рassword: magroupag. Далее нужно пролистать в самый низ страницы и найти Journals A-Z, кликнув на ссылку вы попадете в перечень всех журналов издательства Nature, где уже можно выбирать и заходить на страницы журналов и скачивать статьи. Для удаленного доступа к ресурсам Springer необходимо пройти по ссылке: https://idp.springer.com/complete-user-association?code=cb06f811-3213-4804-a5aa-919d62a495d1 и зарегистрироваться.
  6. Цифровая образовательная платформа Сеченов.онлайн - является открытой онлайн площадкой в сфере медицины и медицинского образования. Основной задачей портала является предоставление актуальной, качественной профессиональной информации для всех заинтересованных лиц. Регистрация пользователей в качестве слушателей на портале бесплатная.