KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 74
ID: 151739
КОНЦЕРТ- ПОСВЯЩЕНИЕ 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Файл не найден
Уважаемые друзья, коллеги!
16 апреля 2020 года состоится III концерт 15 сезона "Вечера баянного и аккордеонного искусства в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского". Концерт приурочен к знаменательной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В концерте прозвучат шедевры отечественных композиторов - песни военных лет - в концертных обработках для баяна, аккордеона, а также для баянно-аккордеонных ансамблей.
В ряде номеров концерта в сочетании с баяном будет звучать балалайка, чей голос вместе с баяном и гармонью был слышен на всех фронтах Великой Отечественной войны. Наряду с обработками мелодий военных лет будут исполнены концертные вариации на темы популярных и народных песен, музыка, которая на протяжении многих поколений близка и дорога сердцу каждого человека.
Исполнители концерта - победители всероссийских и международных конкурсов, блистательные виртуозы, воспитанники Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, образовательных учреждений города Красноярска, Красноярского края.
Место проведения концерта - Большой академический концертный зал Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.
Начало в 18:30. Стоимость билета - 300 руб.
Справки по телефону +7 950 417 34 49. Принимаются коллективные заявки.