Симулятор для проведения лапароцентеза

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

ИНВЕНТАРНЫЙ НОМЕР:

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Модель торса человека Вставки для лапароцентеза (5 шт.) Сумка для транспортировки

ГОД ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ:

2022-01-01

НОМЕР КОНТРАКТА:

2022-01-01

ОПИСАНИЕ:

Манекен представляет собой анатомическую модель торса человека. Комплексное применение синтетических полимерных материалов обеспечивает механические свойства, близкие естественным значениям. Рельеф мышц (большая грудная, прямая мышца живота) и костей (ребра, грудина, верхние передние подвздошные ости) задает общепринятые в медицине топографические линии. Имитация вентральной поверхности тренажера – съемная, что позволяет комбинировать различные патологии. Две съемные подушечки для отработки лапароцентеза тканей передней брюшной стенки обеспечивают реалистичное сопротивление тканей под иглой. Две встроенные камеры по 3,5 л для заполнения водой позволяют имитировать наличие свободной жидкости в брюшной полости, тренажер можно располагать в положении на спине. Тренажер позволяет выполнять пункцию вслепую на основе пальпации анатомических ориентиров. Поверхность тренажера легко очищается. Конструкция тренажера позволяет отрабатывать навыки лапароцентеза: пальпация анатомических ориентиров; выявление свободной жидкости в брюшной полости; идентификация безопасного места введения иглы; пункция брюшной полости (лапароцентез) с диагностической и лечебной целью; лапароцентез с применением шарящего катетера. Для изучения теоретического материала в комплект поставки тренажера включен мобильный атлас по анатомии внутренних органов с системой дополненной реальности, представляющей собой специальные метки, которые являются точкой отсчета начальных координат для вывода трехмерных объектов в дополненной реальности. Данные метки позволяют активировать программу системы дополненной реальности и просматривать 3D-модели нормальных и патологических органов на мобильных устройствах студентов. Активация системы должна происходить при наведении фронтальной камеры устройства на метку.

НАВЫКИ:

Манекен предназначен для отработки навыков выполнения лапароцентеза.

КАТАЛОГИ

Манекен предназначен для отработки навыков выполнения лапароцентеза.