Тренажеры для обучения бронхоскопии, эзофагогастродуоденоскопии и колоноскопии

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:

Эндоскопия

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Япония

ИНВЕНТАРНЫЙ НОМЕР:

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

ГОД ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ:

0000-00-00

НОМЕР КОНТРАКТА:

0000-00-00

ОПИСАНИЕ:

В комплекте: - Тренажер представляет собой часть торса человека в натуральную величину, имитирует анатомию брюшной полости, таза, кишечника и предназначен для отработки навыков колоноскопии – 1 шт.; - Фантом представляет собой реалистичную модель верхнего отдела ЖКТ человека на подставке и предназначен для отработки навыка введения эндоскопа с целью проведения осмотра – 1шт.; - Тренажер представляет собой футляр, имитирующий грудную клетку человека, с моделью бронхов внутри и предназначен для отработки навыков бронхоскопии и трансбронхиальной аспирации иглой под контролем УЗ – 1 шт.; - Видеоцентр: Электронный блок для подключения видеоэндоскопов: диагностические для взрослых, для детей; терапевтические; широко-канальные; двух-канальные (семейство гастроскопов, семейство колоноскопов, семейство дуоденоскопов, семейство бронхоскопов, семейство ультразвуковых эндоскопов) – 1 шт.; - Видеогастроскоп – 1 шт.; - Видеоколоноскоп – 1 шт.; - Видеобронхоскоп – 1 шт.; - Монитор – 1 шт.; - Стойка приборная – 1шт. Тренажер бронхоскопии под контролем УЗИ - тренажер подходит также для отработки навыков трансбронхиальной аспирации иглой под контролем УЗ. Визуализация УЗ изображений лимфатических узлов, расположенных в точках пункции, позволяет с высокой точностью диагностировать рак в прикорневых и медиастинальных лимфоузлах, а также выполнить пункцию целевого лимфоузла. Благодаря специальному материалу была достигнута ультратонкая структура бронхов, бронхоскоп можно ввести до бронха 5-го порядка. В комплект входит модель головы, таким образом, возможно введение бронхоскопа через ротовую полость и определение бифуркации бронхов и пищевода. Фантом эзофагогастродуоденоскопии - Реалистично выполненный фантом позволяет отработать навык введения эндоскопа и обследования верхнего отдела ЖКТ (пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки). Возможен ввод эндоскопа трансорально или трансназально. При трансназальном введении возможна имитация осложнений. Техника введения, а также внешний вид могут быть изменены. Например, отклонение назальной перегородки вправо или влево. В ходе выполнения ЭРХПГ возможна отработка навыка каннюляции сосочков. Фантом имитирует полипы и язвы – язва желудка, ранняя стадия рака желудка, 4 типа полипов по классификации Yamada (1-4 типа), язва двенадцатиперстной кишки. Часть лица фантома можно открыть для наглядной демонстрации анатомической структуры ротовой и носовой полостей и гортани. Специальный футляр можно использовать для усложнения тренинга. Тренажер колоноскопии - Медицинский фантом предназначен для отработки сложного лечебно-диагностического вмешательства - колоноскопии. Тренинг сложной и потенциально опасной процедуры осуществляется без риска для пациента.

НАВЫКИ:

КАТАЛОГИ