KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Международная программа студенческого обмена Global UGRAD в 2017-2018 году
Срок подачи: 31 декабря 2016

Объявлен конкурс на участие в международной программе студенческого обмена Global UGRAD в 2017-2018 году. Дедлайн 31 декабря 2016 года.

Организаторы: World Learning, U.S. Department of State’s Bureau of Educational and Cultural Affairs (ECA)

Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам из разных стран мира провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, без получения диплома. В ней могут принять участие студенты дневной формы обучения, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата или специалитета.

Отбор участников программы осуществляется на основе отличных результатов в учебе, лидерских качеств, и хорошего знания письменного и устного английского языка

Участники программы не могут выбирать принимающий университет или колледж. Организаторы программы подберут учебное заведение, наиболее полно соответствующее их учебным интересам.

В связи с тем, что программа не предполагает получение диплома, участники должны самостоятельно узнать, признает ли их российский университет оценки и кредиты, полученные во время обучения в американском учебном заведении в рамках программы Global UGRAD.

В программе могут принять участие студенты, изучающие любые специальности. (В соответствии с требованиями визы J-1 студенты, изучающие медицину, сестринское дело, ветеринарию, фармакологию и другие медицинские специальности, должны знать, что они не смогут участвовать напрямую в лечении пациентов, в том числе животных, что может ограничить возможности обучения в принимающем университете.)

Кандидаты на участие в программе Global UGRAD должны продемонстрировать свой лидерский потенциал и подтвердить активное участие в учебе, общественных мероприятиях и жизни окружающего сообщества. Они должны быть студентами дневной формы обучения в российском вузе, и после возвращения с программы должны проучиться в нем по крайней мере один семестр. Программа Global UGRAD не может заменять последний семестр обучения в российском университете.

http://www.worldlearning.org/what-we-do/global-ugrad/