KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс 2014 года на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств в 2015 году («ИР»)
Срок подачи: 15 июля 2014

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении в 2014 году Конкурса на получение доступа (подписку) к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств в 2015 году (далее – Конкурс).

Код Конкурса: «ир»

Задача Конкурса – информационное обеспечение проектов фундаментальных научных исследований, поддержанных Фондом, на выполнение которых предоставлены гранты Фонда в интересах российских ученых.

1. Общие положения

1.1. Заявку на Конкурс могут представить юридические лица - российские организации (далее – Организации), которые:

- будут предоставлять в 2015 году победителям конкурсов научных проектов (инициативных, ориентированных фундаментальных исследований, международных, региональных, реализуемых молодыми учеными) научным работникам и научным коллективам, необходимые условия для выполнения научных проектов, поддержанных Фондом, на основании договора с Фондом;

- выполняют условия договоров с Фондом, научными работниками (коллективами научных работников), получившими гранты Фонда, и «Правила организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований»», утвержденные решением Бюро Совета Фонда;

- не являются казенными учреждениями;

- в 2015 году не будут получать доступ к заявленным электронным научным ресурсам другими способами, кроме как через участие в конкурсе Фонда.

1.2. Заявка подается от имени Организации лицом, имеющим соответствующие полномочия на основании учредительных документов Организации (руководителем Организации) или работником, назначенным руководителем Организации, и получившим необходимые полномочия, (далее – Руководитель проекта).

Приказом руководителя Организации и/или доверенностью Руководителю проекта должны быть предоставлены необходимые полномочия для взаимодействия с Фондом и иными лицами по всем вопросам, связанным с реализацией Проекта.

Руководитель проекта имеет право участвовать в качестве участника проектов и руководителя проекта в других конкурсах Фонда, в соответствии с условиями этих конкурсов.

1.3. Фонд предоставляет грант на оплату услуг по подключению доступа (по подписке) к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств:

1

Springer

2

Elsevier

3

Web of Science(Thomson Reuters)

4

American Physical Society

5

Wiley

6

Royal Society of Chemistry

7

Scopus (Elsevier)

8

American Mathematical Society

9

Institute of Physics Publishing

10

Chemical Abstract Services

11

The Cambridge Crystallographic Data Center

Список издательств для доступа в 2015 году может быть изменен по обстоятельствам, не зависящим от Фонда. Об изменениях Фонд сообщит Организациям, получившим грант по результатам Конкурса.

1.4. Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме через информационную систему Фонда - КИАС РФФИ, и в печатной форме в порядке, установленном разделом 2 настоящего Объявления.

Прием заявок на Конкурс в КИАС РФФИ начинается 4 июня 2014 года и заканчивается в 23 часа 59 минут по московскому времени 15 июля 2014 года.

Печатный экземпляр Заявки должен поступить в Фонд до 25 июля 2014 года (включительно). Заявки, поданные после указанного срока, Фонд не рассматривает.

Подведение итогов Конкурса – третий квартал 2014 года.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913441