KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс проектов организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых, проводимый РФФИ и Лондонским Королевским Обществом в партнерстве с Британским Советом
Срок подачи: 1 июля 2014

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Лондонское Королевское Общество (далее - КО) в партнерстве с Британским Советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским Королевским Обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 г., объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2014-2015 году российско-британских семинаров молодых ученых (далее – Конкурс).

Код Конкурса – «КО_г»

Задача Конкурса – организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.

1. Общие положения

1.1. На Конкурс может быть представлен проект организации в России в период с «1» ноября 2014г. до 31 марта 2015 г. научных семинаров (далее – Проект) продолжительностью 3-5 дней с участием молодых ученых из России и Великобритании. Ежедневная продолжительность семинара – не менее 6 часов. Количество участников семинара - не более 40 человек и не менее 26 человек. Количество молодых ученых из России, участвующих в семинаре, должно быть равно количеству молодых ученых из Великобритании.

1.2. Проект должен предусматривать проведение семинара по темам, относящимся к следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Проект может носить междисциплинарный характер.

1.3. Проект на Конкурс подают согласовано два физических лица – ученые из Великобритании и России – ученый из России в Фонд, ученый из Великобритании – в Британский совет. Перед подачей Проекта на Конкурс ученые (далее – Руководители Проекта) согласовывают между собой: тему семинара, количество участников, место и время проведения семинара.

Внимание: Название Проекта должно соответствовать теме семинара и быть одинаковым в подаваемых заявках.

1.4. Фонд начинает прием Заявок на Конкурс 23 апреля 2014 г. в порядке, установленном разделом 2 настоящего Объявления.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, принимаются с 23 апреля 2014 года до 17 часов 00 минут московского времени 1 июля 2014 года.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1912898