KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Европейской лабораторией по молекулярной биологии
Срок подачи: 31 июля 2014

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Европейская лаборатория по молекулярной биологии (далее - ЕМБЛ) на основании Меморандума «О сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований, Европейской лабораторией по молекулярной биологии и Европейской организацией по молекулярной биологии» от «17» января 2014 г. и решения Бюро Совета Фонда от 25 апреля 2014 г. объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года (далее – Конкурс).

Код Конкурса - «ЕМБЛ_а»

Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научных проектов, осуществляемых совместно российскими учеными и научными сотрудниками Европейской лаборатории по молекулярной биологии.

1. Общие положения

1.1. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России, и научными сотрудниками ЕМБЛ (европейские участники) по областям знаний:

- Структурная биология (Structural biology)

- Геномика (Genomics)

- Биомолекулярная химия (Biomolecular chemistry)

- Клеточная биология (Cell biology/imaging)

- Развитие технологии XFEL применительно к науке о жизни (XFEL technology development for life science application)

- Высокопроизводительные вычисления (High performance computing)

- Протеомика (Proteomics);

- Диагностика посредством биочипов и разработка биочипов (Biochip diagnostics and engineering biochips).

Срок выполнения Проектов – 2 или 3 года.

Коллективы физических лиц – российские участники и европейские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта, и подают Проекты на Конкурс, в срок указанный в п.1.2 настоящего Объявления: российские участники в Фонд, европейские участники – в ЕМБЛ.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1913121