KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
В Краевом онкологическом диспансере прошел день открытых дверей для студентов КрасГМУ
Кадровое обеспечение остается важным вопросом в медицинской сфере.
Администрация Краевого онкодиспансера всерьез занимается кадровой политикой, например, выступая на ярмарках вакансий в медицинских образовательных учреждениях. Очередным шагом в работе по привлечению персонала стал день открытых дверей в КККОД, проведенный в учреждении впервые.

Обращаясь к студентам, декан лечебного факультета КрасГМУ Руслан Зуков отметил актуальность кадрового вопроса для онкодиспансера сейчас и в будущем, когда в эксплуатацию будут введены новые корпуса.
– Краевой онкодиспансер вскоре станет современным, хорошо оборудованным центром онкологической помощи. Но уже сейчас для вас важно воочию увидеть учреждение, в котором вам, возможно, предстоит работать, – добавил Руслан Александрович.

О востребованных в учреждении специальностях в настоящем и будущем рассказал студентам главный врач КККОД Андрей Модестов.
– Площадь онкодиспансера растет, будут расти и возможности. Увеличится пропускная способность диспансера, у нас появится 18 современных операционных, следовательно, нужны будут квалифицированные хирурги. Также мы нуждаемся в радиологах и специалистах противоопухолевой лекарственной терапии, но в особом приоритете по привлечению кадров – анестезиологи-реаниматологи, врачи УЗИ-диагностики, врачи-рентгенологи и эндоскописты. Конечно, обстановка, в которой мы работаем сейчас, устарела и не соответствует требованиям, однако в новых корпусах предусмотрены великолепные условия, как для пациентов, так и для персонала. Студенты, решившие прийти работать к нам, могут рассчитывать на просторные ординаторские с компьютерами, интернетом и системой видеонаблюдения, просторные манипуляционные, перевязочные, операционные, то есть все помещения для диагностики и лечения пациентов будут соответствовать нормам и требованиям.

По окончании презентации проекта строящегося онкологического диспансера студенты задали специалистам интересующие их вопросы и разошлись на экскурсии по отделениям.

фотоотчет