KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Информация о заседании Ученого Совета КрасГМУ от 29 сентября 2017 года

1.Итоги работы Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по проведению документальной проверки образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого представлены в докладе заместителя председателя Комиссии - заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Морокина Максима Валерьевича и содокладах членов Комиссии: проректора по учебной работе Новосибирского государственного медицинского угиверситета, проф. Евстропова Александра Николаевича; проректора по учебной работе Омского государственного медицинского университета, проф. Патюкова Александра Георгиевича; проректора по учебной работе Алтайского государственного медицинского университета, проф. Бабушкина Игоря Евгеньевича и проректора по учебной работе Кемеровского государственного медицинского университета, проф. Шевченко Олега Анатольевича. Все выступающие положительно оценили все разделы в деятельности нашего вуза.

2.Информацию об итогах государственной аттестации специалистов, окончивших интернатуру и ординатуру в 2017 году, представила декан Института последипломного образования, доцент Е.А. Юрьева.

3.Единогласно утверждены Праила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО КрасГМУ им.проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, которые представила на обсуждение проректор по научной работе, проф. М.М. Петрова.

4. Декан лечебного факультета, доц. А.А. Газенкампф представил проект по изменению состава ученого совета факультета в связи с реорганизацией факультетов.

5.Проректор по организационно-правовой работе О.В. Кулешова представила информацию о предстояших выборах ректора университета.

Утверждено Положение о выборах ректора ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, утвержден состав комиссии по выборам ректора и определены сроки выдвижения кандидатур на должность ректора.

6. Рассмотрены конкурсные вопросы. Все представленные кандидатуры единогласно избраны на соответствующие должности и рекомендованы к присвоению ученого звания "доцент".

Ученый секретарь, проф. Н.Н. Медведева