KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
О финале конкурса на 77 студенческой научной конференции
Впервые в рамках 77 студенческой научной конференции КрасГМУ им.проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого был проведен финальный тур конкурса научных работ школьников.

Конкурс был организован факультетом довузовского и непрерывного профессионального образования в октябре 2012 года и состоял из 3-х этапов.
На 1 и 2 этапах конкурса экспертной комиссией были отобраны научно-исследовательские работы присланные школьниками. Ко 2 туру были допущены 43 участника с различных территорий РФ (20 работ от 28 участников по направлению Биология и 13 работ от 15 участников по направлению Химия).

Заключительный этап – очный тур в рамках 77 студенческой научной конференции 23 апреля 2013 г. состоял из работы 2-х секций: секция "Медико-биологические науки для школьников. Биология" - было заслушано 12 докладов и секция "Медико-биологические науки для школьников. Химия" - 8 докладов.

География участников конкурса не ограничивается г. Красноярском. В сегодняшнем мероприятии приняли участие школьники 10-11 классов из городов Железногорска, Енисейска, Лесосибирска, Саяногорска, Зеленогорска, с. Ермаковского.

Следует отметить высокий уровень представленных исследований, уверенное поведение докладчиков, их обстоятельные, полные ответы на вопросы. Особую благодарность хочется выразить руководителям научных исследований – учителям и преподавателям кафедр КрасГМУ и других вузов города.

Секция "Медико-биологические науки для школьников. Биология"
Куратор к.м.н., доцент Таптыгина Е.В.
I место Шваб Дарья Александровна за работу Влияние продолжительности светового периода на лабораторную всхожесть семян сортов ярового ячменя
Руководители: Учитель биологии А.П. Кузнецова, д.б.н., професссор В.И. Никитина
II место Бекетов Виктор Ефимович за работу Компонентный состав тела и состояние мышечной массы у школьников
Руководители: Учитель химии и биологии Т.В. Гарина, асс. Д.В. Мисливченко
III место Энцы Екатерина Игоревна за работу Влияние техногенного загрязнения на качество пыльцы подорожника
Руководитель: Учитель биологии Г.А. Байрамукова

Секция "Медико-биологические науки для школьников. Химия"
Куратор: к.п.н., доцент Шилина Н.Г.
I место Мамонтова Мария Николаевна, Сергеева Кристина Евгеньевна за работу Влияние синтетических моющих средств на кожу рук человека
Руководитель: Учитель химии Н.А. Божедомова
II место Гаманюк Полина Александровна за работу Влияние зубной пасты на здоровую эмаль зубов
Руководитель: Педагог дополнительного образования Н.Ю. Безъязыкова
III место Лоскутова Виктория Евгеньевна за работу Определения содержания тяжелых металлов в пробах объектов окружающей среды
Руководитель: Учитель химии Л.И. Карпель

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Фотоотчет