KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1294
ID: 74727
Рекомендовано внедрить в практику

Сегодня состоялась Всероссийская Межведомстенная конференция, в которой приняли участие ведущие специалисты министерства здравоохранения РФ, Красноярского края, Роспотребнадзора по программе Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ и мероприятия по обеспечению готовности субъектов Российской Федерации к эпидсезону 2016-2017 гг.

С докладами выступили заместитель министра здравоохранения России, главный санитарный врач России, Главный пульмонолог России и специалисты Красноярского края. На сегодняшний день поступает много вопросов о порядках оказания помощи больным в период эпидемии гриппа, лечения вирусно-бактериальных пневмоний.

В целях более качественного оказания помощи данной категории больным были разработаны методические рекомендации для врачей, изданные под руководством И.П. Артюхова, и под редакцией главного пульмонолога России А.Г. Чучалина «Организация медицинской помощи при внебольничных пневмониях, связанных с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и орви».

Данные методические рекомендации одобрены на межведомственной конференции и рекомендованы для внедрения в практику.

Опыт по ведению мониторинга тяжелых пневмоний на базе Краевой клинической больнице, который был доложен главным пульмонологом СФО и Красноярского края, зав. кафедрой внутренних болезней №2 проф. И. Демко был рекомендован для внедрения в разные регионы РФ