KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 885
ID: 70920
Японские студенты прошли обучение в симуляционном центре КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

В рамках программы 7-недельной исследовательской практики на базе партнерского университета студенты Медицинской школы Университета Ниигаты (Япония) Момоко Хаттори и Масаки Яхата прошли обучение на базе кафедры-центра симуляционных технологий КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Под руководством сотрудников центра японские студенты получили навыки работы на тренажерах, проверили свои знания и умения в различных областях медицины.

Практика в симуляционном центре участников международной сетевой образовательной программы G-MedEx, реализуемой КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войо-Ясенецкого совместно с Университетом Ниигаты (Япония) при поддержке Правительства Японии, стала уже традиционной. В 2016 году такую практику прошли 6 японских студентов и 1 аспирант из Ниигаты. Неизменно японские обучающиеся демонстрируют отличные практические навыки.

Японские и российские участники международного симпозиума программы G-MedEx, состоявшегося в начале сентября в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и посвященного итогам и перспективам дальнейшего развития этого двустороннего образовательного проекта, высоко оценили инфраструктуру центра симуляционных технологий и квалификацию его специалистов, предоставляющих уникальную возможность для обучения.