KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1045
ID: 69858
Российско-японская сетевая образовательная программа в КрасГМУ: партнерство во всем

Студенты Медицинского факультета Университета Ниигаты (Япония) Масаки Яхата и Момоко Хаттори, проходящие исследовательскую практику в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в рамках международной сетевой образовательной программы G-MedEx, выполняют научные проекты на кафедре анатомии и гистологии, кафедре патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова, посещают лекции и занятия, знакомятся с исследовательскими и клиническими базами нашего университета.

Но стажировка в партнерском университете - это не только учеба и научный поиск! Масаки и Момоко являются обладателями 1-го дана шотокан карате-до (черный пояс) и поэтому они с удовольствием приняли приглашение профессора Андрея Владимировича Шульмина (кафедра общественного здоровья и здравоохранения) поучаствовать в совместной тренировке по карате со студентами и преподавателями КрасГМУ.

Тренировку проводил обладатель 6-го дана по карате-до, тренер спортклуба «Медик» В. А. Чепурной. Тренировка включала дзю иппон кумитэ (тренировочный бой со спарринг-партнером), в ходе которого ни один из наших гостей не пострадал. :-)

Файл не найденФайл не найден