KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1560
ID: 68873
672 школьника посетили День абитуриента

В субботу, 24 сентября, в Красноярском государственном медицинском университете уже в четвертый раз прошел «День абитуриента», организованный факультетом довузовского и непрерывного профессионального образования. В этом году это многочисленное мероприятие проходило при поддержке Красноярского краевого фонда науки.

Многие из ребят уже планируют поступать в наш университет, поэтому целенаправленно приехали на мероприятие, чтобы полнее познакомиться с вузом, специальностями, довузовской подготовкой и т.д. Некоторые абитуриенты пришли в сопровождении родителей и учителей.

Главным пунктом мероприятия стала встреча будущих студентов с ректором университета Иваном Павловичем Артюховым, и.о. ответственного секретаря приемной комиссии Кембель Верой Родионовной, деканом факультета довузовского и непрерывного профессионального образования Еленой Викторовной Таптыгиной.

Для гостей была организована занимательная экскурсия «Как подготовиться к поступлению в КрасГМУ и Фармацевтический колледж?», которая позволила полнее познакомиться с факультетом довузовского и непрерывного профессионального образования. Наш вуз посетили 672 школьника и их родителей. Гости приехали в наш университет из Красноярска (519 человек) и территорий Красноярского края (153 человека). Школьников 11 класса было 229 человек, 10-классников – 184 человек, 9-классников – 141 человек, других – 50 человек.

По площадкам абитуриентов («Химия», «Биология», «Анатомия», «Физиология», «Площадка фармацевтического колледжа», «Работа площадки молодежных организаций») сопровождали гостеприимные волонтеры-студенты университета. Ребята в ходе экскурсии посетили 12 тематических площадок на кафедрах университета в морфологическом корпусе.

День абитуриента