KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1522
ID: 66033
Завершилась Государственная итоговая аттестация по специальности Лечебное дело

3-й этап аттестации (собеседование) проходил в течение трёх дней на базе Краевой клинической больницы. Этот этап являлся самым значимым этапом для получения представления о качестве подготовки выпускников. В этом году государственная экзаменационная комиссия наполовину состояла из представителей практического здравоохранения. Первая половина экзамена проходила в виде курации пациента в одном из 24 отделений (распределение отделений происходило случайным образом перед началом экзамена). Студенты проводили опрос и осмотр больных, выделяли ведущие синдромы, проводили дифференциальную диагностику, оценивали дополнительные данные, ставили диагнозы, назначали дообследование и лечение, выписывали рецепты, а присутствующие члены комиссии оценивали происходящее. Вторая половина экзамена проходила в виде собеседования по двум клиническим задачам, тематика которых не совпадала с профилем патологии пациента. Комиссия отметила, что теоретические знания на собеседовании были несколько лучше, чем искусство обследования пациента. В обсуждении было отмечено, что около половины студентов уже завтра могли бы самостоятельно работать врачами. Но учёба на этом не заканчивается. Для наших выпускников уже распахнул свои двери институт постдипломного образования, где они смогут отточить своё врачебное искусство.

Итоги Государственной аттестации по специальности Лечебное дело: средний балл – 4,34, качественный показатель – 90,7%, 23 студента (7%) получили дипломы с отличием.

Деканат лечебного факультета выражает признательность всем членам экзаменационной комиссии во главе с председателем – зам. министра здравоохранения края, к.м.н. Борисом Немиком. И особые слова благодарности за бесперебойную и слаженную работу – секретарям ГЭК: Вере Деулиной, Елене Пелипецкой и Юрию Трофимовичу.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден