KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Повышение квалификации по специальности «Медицина катастроф»

С 6 по 11 июня 2016 года в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого был проведен выездной цикл повышения квалификации кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО Российской медицинской академии последипломного образования.

Цикл «ПРЕПОДАВАНИЕ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ В СИСТЕМЕ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» был ориентирован исключительно на преподавателей медицинских вузов и проходил в очно-дистанционной форме. С преподавателями ежедневно проводил занятия д.м.н., профессор кафедры медицины катастроф Сахно Иван Иванович. Во вторую половину учебного дня проводилось интерактивное обучение в дистанционной форме преподавателями кафедры медицины катастроф Российской медицинской академии последипломного образования и специалистами Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» МЗ РФ. Особенно запомнилась преподавателям занятие с академиком Гончаровым Сергеем Фёдоровичем, который в режиме телеконференции проводил опрос аудитории и делал акцент на педагогических инструментах в обучении студентов. На цикле повысили квалификацию 41 преподаватель нашего университета.

Кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф и скорой помощи с курсом ПО КрасГМУ выражает благодарность д.м.н, профессору Сахно Ивану Ивановичу за методическую и консультативную помощь.