KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Выставка-форум Образование. Профессия и карьера

31 марта – 1 апреля в ВЦ «Сибирь» прошла выставка-форум «Образование. Профессия и карьера» при поддержке Министерства образования Красноярского края, Молодежного правительства края и Службы занятости населения по Красноярскому краю.

Во время работы выставки посетители знакомились с вузами Красноярска, Новосибирска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга. Наряду с вузами России были представлены зарубежные учебные заведения и программы получения образования в Израиле, Германии, Латвии.

Всего в выставке-форуме приняли участие представители 36 учебных заведений высшего и среднего образования. На площадке нашего Университета на протяжении двух дней было многолюдно, студенты знакомили посетителей со специальностями: Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Социальная работа, Клиническая психология.

Студенты специальности «Стоматология» учили чистить зубы, а желающие почувствовать себя врачом стоматологом пломбировали зубы на муляже. Будущие педиатры проводили сердечно-легочную реанимацию новорожденного, угощали всех желающих смесями для кормления детей, а так же учили пеленать.

Специальность "Лечебное дело" было представлено проведением реанимационных мероприятий, наши студенты рассказывали, как вызвать бригаду скорой помощи и обезопасить себя в ходе проведения данной манипуляции.

А мультфильмы «Маша и медведь», «Смешарики», транслирующиеся на площадке университета привлекали посетителей к специальностям Клиническая психология и Социальная работа. Сначала гости нашей площадки проходили интерактивный тест на выявление способностей, а далее студенты знакомили их с особенностями обучения при получения этих специальностей.

Благодарим всех студентов принявших участие в данном мероприятии и внесших свой вклад в популяризацию медицинского образования.

фотоотчет