KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1724
ID: 54141
Стажировки по медицинской генетике клинических ординаторов КрасГМУ в Италии
В рамках сотрудничества КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России и Лаборатории MAGI (Италия) три клинических ординатора нашего университета прошли в 2015 году целевые трехмесячные стажировки (при финансовой поддержке итальянской стороны) по медицинской генетике в Италии: Евгения Красикова (кафедра педиатрии ИПО), Нина Орлова (кафедра внутренних болезней № 1), Анатолий Аверьянов (кафедра внутренних болезней № 1).

Основные задачи стажировки - освоение навыков работы в генетической лаборатории, выполнение совместных научно-исследовательских проектов в области кардиогенетики. Для нашего университета особенно важной является подготовка молодых специалистов в области медицинской генетики для работы в создаваемой в настоящее время в КрасГМУ при поддержке фонда А. Швейцера (Италия) Российско-итальянской лаборатории медицинской генетики (на базе НИИ молекулярной медицины и патобиохимии).

Кураторы двустороннего сотрудничества в области медицинской генетики от КрасГМУ - проф. С.Ю. Никулина, проф. Е.Ю. Емельянчик, доц. А.А. Чернова.

В приложении к этой информации - эссе клинического ординатора Н. Орловой о ходе ее стажировки в партнерской лаборатории в Италии.