KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
В КрасГМУ - неделя борьбы с антибиотикорезистентностью!
Файл не найден
На сегодняшний день человечество находится на том этапе, когда устойчивость к антибиотикам стала серьезной угрозой для глобального общественного здравоохранения. Эксперты ВОЗ акцентируют внимание на вероятность возвращения человечества к условиям XIX в., когда повседневные инфекции будут приводить к летальным исходам. За последние 30 лет интенсивность открытия и разработки новых антимикробных препаратов значительно снизилась, в отличие от бактерий, которые продолжают эволюционировать и противостоять разработанным препаратам, увеличивая количество инфекций, практически не поддающихся лечению.
Надеемся, что привлечение внимания общественности к актуальности проблемы даст импульс к более тщательному и взвешенному применению существующих антимикробных препаратов и пониманию дилеммы — либо применять противомикробные средства рационально, либо потерять их навсегда.
В рамках проведения недели борьбы с антибиотикорезистентностью (9-14 ноября 2015 г.) обращаемся к преподавателям и студентам КрасГМУ, фармацевтического колледжа КрасГМУ, студентам медицинских ВУЗов поддержать нашу инициативу и присоединиться к ФЛЭШ-МОБУ под девизом «Построй свою букву «R». Фотоотчеты просьба высылать на кафедру фармакологии.
Коллективы кафедр микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича, фармакологии с курсами КФ, ФТ и ПО, управления и экономики фармации с курсом ПО, фармацевтического колледжа.
Комментарии
 
Интересно, чья это идея?
 
Дмитрий Анатольевич! Я долго думал над смыслом Вашего вопроса и как понял - отвечаю. Конечно, микробы не испугаются этого ФЛЭШ-МОБА и тем более этой буквы R (резистентность). Целью этого мероприятия является - привлечение людей к проблемы необоснованного применения антибиотиков и тем более, без назначения врачей. Поверьте, таких людей достаточно - я например. Учитывая количество просмотревших новость поставленная цель достигается.
 
Николай Станиславович, спасибо! В моем вопросе никакого особого смысла в общем и нет - просто поинтересовался, кто придумал!))
 
А вообще довольно забавно!
 
Да, действительно, забавно, если бы не было так печально.
 
Дмитрий Анатольевич, эта идея принадлежит доц. кафедры фармакологии Бочановой Е.Н.