KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Программа продолженного последипломного образования врачей
Файл не найден
Программа продолженного последипломного образования врачей в новом учебном году на базе Университетской клиники КрасГМУ стартовала с мастер-класса для врачей неврологов «Недистрофические миотонии»

В сентябре стартовал новый учебный год не только для студентов высших учебных заведений, но и для практикующих врачей в рамках продолженного последипломного образования.

2 сентября 2015 года на базе Университетской клиники состоялся первый в новом учебном году мастер-класс для врачей неврологов «Недистрофические миотонии», который провела заведующая кафедрой медицинской генетики и клинической нейрофизиологии ИПО д.м.н., проф. Наталья Алексеевна Шнайдер. В рамках мастер-класса были рассмотрены вопросы пароксизмальных миогенных феноменов у больных с нейромышечной патологией (крампи, фасцикуляции, миоклонии, рипплинг, миоэдема, миотония и др.).

Особый акцент сделан на практике исследования спонтанных и индуцированных миотонических феноменов на примере недистрофических миотоний (миотонии Томсена, миотонии Беккера, парамиотонии Эйленбурга, пароксизмального периодического паралича).

Проведены клинические разборы собственных наблюдений пациентов с недистрофическими миотониями из практики неврологического центра Университетской клиники, где в течение многих лет оказывается специализированная неврологическая и нейрофизиологическая помощь рассматриваемой категории пациентов.

Материал подготовила: Строцкая Ирина Геннадьевна, врач – невролог интерн