KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1716
ID: 45439
Новые международные контакты красноярской научной школы неврологов и нейрореабилитологов
Сотрудники кафедры нервных болезней КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого - представители научной школы неврологов и нейрореабилитогов нашего университета - приняли участие в IX Всемирном конгрессе физической реабилитации и медицины (ISPRM), который состоялся в Берлине (Германия) 19 - 23 июня 2015 года.

С устным докладом "Эффективность методики активизации постуральных синергий в коррекции равновесия и ходьбы у постинсультных больных: рандомизированное клиническое исследование" на конгрессе выступила ассистент кафедры нервных болезней, кандидат медицинских наук Мария Аброськина (авторы - проф. С.В. Прокопенко, асс. М.В. Аброськина).

Красноярскими учеными на конгрессе были установлены новые профессиональные контакты с коллегами из Бразилии, достигнута договоренность о реализации совместных обучающих программ в дистанционном режиме (видеоконференции и видеосеминары).

Красноярская научная школа неврологов и нейрореабилитологов (руководители - проф. С.В. Прокопенко, проф. В.А. Руднев) имеет устойчивые партнерские связи с учеными Германии, Японии, Латвии. Контакты с бразильскими коллегами позволят не только расширить географию партнерских центров и лабораторий, но и обеспечат формирование новых команд для выполнения широкомасштабных исследований и привлечения средств грантов международных фондов.