KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3
ID: 276507
10.11.23 Лекция. г. Канск МБОУ "ФИЛИМОНОВСКАЯ СОШ"
Файл не найденФайл не найден

Профилактическое здравоохранение (профилактическая медицина или профилактика) подразумевает под собой комплекс мер, направленных на предотвращение развития заболеваний, в отличие от их лечения.

Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни. К примеру, стратегически важным этапом профилактики бесплодия и, в более глобальных масштабах, снижения численности населения РФ является работа с детьми и подростками на тему полового воспитания.

8 ноября отдел проектов и развития регионального здравоохранения КрасГМУ по запросу администрации Канского района и МБОУ "ФИЛИМОНОВСКАЯ СОШ" посетил Канский район, пос. Филимоново, с образовательной лекцией для школьников средних и старших классов Канского района.

Палкина Людмила Васильевна, директор школы, провела замечательную экскурсию для нашей команды, оставив неизгладимое впечатление не только о стенах школы, но и о себе: поразительная заинтересованность, включенность в жизнь школы и судьбу учеников.

Школьники с оживлением и интересом приняли участие в лекции, задавали огромное количество вопросов, а после подходили фотографироваться и спросить что-то личное и очень важное.

Ренат Бадрудинович создал дружескую и доверительную атмосферу в зале, поделился личными контактами и развернуто ответил на каждый вопрос не только детей, но и сотрудников школы.

Благодарим МКУ «УО Канского района» за приглашение, теплый прием и желаем успехов ребятам!

Росстат ожидает сокращения населения Российской Федерации к концу 2045 года до 138,77 млн человек, на 1 января 2023 года в России проживало 146,45 млн человек.