KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2
ID: 276503
23.10.23 Лекция о половом воспитании. Сухобузимо
Файл не найденФайл не найден

Все мы знаем, что в СССР не уделяли должного внимания образованию в области полового воспитания: детей обычно приносил аист, а большинство из нас мама нашла в капусте.

В век глобализации и цифровизации новое поколение детей и подростков получило легкий доступ к массивному пласту информации, к которой, как показывает статистика, оказалось не готово: рост абортов, беременностей, браков среди подростков до 18 лет говорит нам о критической необходимости обратить внимание на тему полового воспитания детей и подростков.

23 октября команда отдела проектов КрасГМУ была приглашена в Сухобузимский район, где Курбанисмаилов Ренат Бадрудинович выступил с развернутой лекцией о половом воспитании и ответил на десятки самых смелых вопросов из зала.

На встрече присутствовали не только более двухсот школьников, но и представители администрации школ.

Половое воспитание — это не только про репродуктивное здоровье и актуальные методы контрацепции, это про формирование базовых семейных ценностей, безопасной и доверительной среды.

Проведение подобных встреч поможет подросткам принимать более осознанные решения и предотвратить негативные последствия для своего здоровья.