KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Весенняя Неделя открытых дверей в КрасГМУ

КрасГМУ вновь встретил гостей и будущих абитуриентов!

Традиционно в дни школьных каникул КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого открывает двери школьникам и их родителям со всего края и соседних регионов.

Дни открытых дверей позволяют ощутить атмосферу, познакомиться с преподавателями, более осознанно принять решение о поступлении в вуз.

В последнюю неделю марта, с 25 по 30, в рамках «Дня открытых дверей» прошел каскад мероприятий, где каждый желающий смог не просто визуально познакомиться с университетом, задать вопросы деканам и сегодняшним студентам, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

За неделю в мероприятиях нашего Университета приняли участие школьники, их родители и учителя из Красноярска, городов Красноярского края, Иркутской области, Республики Хакасии.

Как всегда потенциальных абитуриентов ждали ответы на вопросы, интересные конкурсы, экскурсии, демонстрации научных экспериментов и мастер-классы.

Дни музеев КрасГМУ

Стартовала «Неделя открытых дверей» с Дней музеев КрасГМУ.

С 25 по 27 марта для школьников и абитуриентов представилась уникальная возможность побывать в музеях Красноярского медицинского университета.

Именно в музеях при кафедрах собраны экспонаты, позволяющие наглядно показать будущему врачу вариабельность строения тела человека, особенности строения органов и систем в норме и при патологии, изучаемые в разные периоды исторического развития медицины с использованием тех или иных методов исследования.

Не менее важно уже с первого курса познакомить обучающихся с достижениями отечественных ученых, представителями той медицинской школы, куда пришел учиться первокурсник.

В музее микробиологии рассказали и показали микроорганизмы, вызывающие заболевания у людей.
Музей фармакологии рассказал о влиянии лекарственных средств на организм человека.
Музей патологической физиологии поведал о процессах, протекающих в организме при патологиях органов и систем.
Анатомический музей - один из лучших медицинских музеев за Уралом. В фонде музея представлены не только более 1500 экспонатов по всем разделам анатомии, но также музей располагает рядом уникальных коллекций по палеоантропологии, тератологии, сравнительной анатомии.
В музее наглядно показали, как устроен организм человека.
Музей гистологии познакомил со строением и функциями тканей организма человека.
Музей фармации показал процесс производства лекарственных средств.
Биохимический музей познакомил с закономерностями обмена веществ в органах человека.
Музей медицинской и биологической физики рассказал о том, как применяются законы физики для профилактики, диагностики и лечения заболеваний человека.

Экспонаты, увиденные здесь, в стенах музея, уникальны, и переоценить их значение и те знания, что студенты получают при обучении, просто невозможно.
В КрасГМУ музейные занятия интегрированы в учебно-воспитательный процесс, научно-исследовательскую и поисковую работу.
К счастью, двери музеев открыты не только для сотрудников и студентов университета, их посетить смогли и все желающие в дни открытых дверей.

Квесты в медицинскую реальность от КрасГМУ

27-29 марта 2024 в прошли квесты в медицинскую реальность:
Квест «Юный стоматолог»;
Квест «Стань кардиологом»;
Квест «Неонатолог - мой первый врач».

Объединенный совет обучающихся и преподаватели КрасГМУ подготовили квесты, которые были посвящены знакомству с различными медицинскими специальностями.

Школьники с удовольствием участвовали в квестах, 29 команд показали отличную сплоченную работу и справились со всеми заданиями.

Основное мероприятие состоялось 30 марта

Студенты и преподаватели КрасГМУ устроили для школьников и их родителей экскурсии для ознакомления с материально-технической базой, общаясь в неформальной обстановке и давая им возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».

В Белом зале купола университета начальник отдела довузовского обучения совместно с деканами рассказала будущим студентам о специальностях, которые можно получить в КрасГМУ, об организации учебного процесса, об интересной внеучебной деятельности. Абитуриенты получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве, а также о научных перспективах, спортивных и творческих возможностях, ну и, конечно, смогли понять, чем отличается КрасГМУ от других вузов, в чем его специфика и преимущества.

В торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров Открытой олимпиады по биологии и химии.

Одним из самых интересных и востребованных мероприятий для абитуриентов стал суперконкурс «НЕОТЛОЖКА».

32 команды школьников успешно справились с заданиями на станциях конкурса. Ребята попробовали свои силы в командной работе по оказанию помощи пострадавшим с различными травмами, освоили новые навыки и получали подарки от КрасГМУ!

В этот день гости Университета также посетили мастер-классы различной медицинской направленности, которые разместились на 19 площадках.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей.
Было очень приятно слышать положительные отзывы по итогам мероприятия.

Огромная благодарность всем организаторам интерактивных площадок и волонтерам, сопровождающим Неделю открытых дверей-2024!

А всех побывавших на Дне открытых дверей ждем летом в качестве наших абитуриентов!

Самые яркие моменты со Дня открытых дверей 2024 вы можете увидеть в фоторепортаже

Отметим, в 2024 году Красноярский медицинский университет начнет принимать документы 10 июня 2024 года.

Полная информация о наборе на программы специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте в разделе «Поступающим».

Поступай правильно!
Поступай в КрасГМУ!
545, 11.04.2024 в 20:39
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден