KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
КрасГМУ опять в ТОП 100 лучших ВУЗов
Файл не найден

Опубликован новый Национальный Агрегированный Рейтинг (НАГ) российских университетов 2024 года.

КрасГМУ вошел в число 100 лучших университетов страны и в 10 лучших медицинских университетов Российской Федерации.

В преддверии приемной кампании портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал очередной Национальный агрегированный рейтинг. Это событие обретает особое значение, когда вопрос выбора вуза стоит перед большинством абитуриентов. Разобраться в палитре национальных рейтингов и выбрать достойный вуз в своем регионе поможет Национальный агрегированный рейтинг 2024, в котором собрана информация обо всех вузах России.

Ректор КрасГМУ Алексей Владимирович Протопопов:«Красноярский государственный медицинский университет, получив 6 высших баллов в составляющих рейтинга в очередной раз оказался на седьмой строчке среди медицинских университетов России.В НАГ-24 также произошли изменения позиций среди вузов Красноярского края. КрасГМУ вплотную приблизился к лидерской позиции в регионе и, с учетом набранного потенциала, имеет все шансы возглавить рейтинг вузов края»

Учет результатов национальных рейтингов образовательных организаций высшего образования планируется использовать при установлении им контрольных цифр приема. Такое поручение было дано в адрес Правительства РФ по итогам заседания президиума Госсовета в октябре 2023 года. Интересам вузов, которые хотят не просто превосходить конкурентов, но быть лучшими и исключительными с учетом их позиций в различных рейтингах, служит Национальный агрегированный рейтинг 2024.

Рейтинг вышел в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценивания вузов. Он позволит вузам сравнивать свои результаты и достижения с другими образовательными организациями на институциональном уровне, увидеть динамику изменений, определить ведущую группу вузов, с которыми можно соревноваться по различным параметрам и в тоже время изучить их опыт для разработки программы развития университета.

Главной особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что в нем представлены практически все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, по отдельным отраслям, регионам, секторам, а также обоснованно выделять лидерство и эксклюзивность.