KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
1.4 Наличие собственных спортивных баз

1.Спортивный комплекс:

-стадион «Университетский» (пропускная способность – 1000 мест), (имеет искусственное покрытие)- Футбольное поле (8000 м2); беговая дорожка (3200 м2); баскетбольная площадка (420 м2); волейбольная площадка (162 м2); тренажерный зал (40 м2); теннис-холл (40 м2);

- бассейн «МедУЗА» (6 дорожек по 25 метров).

2.Лыжная база КрасГМУ (пропускная способность – 100 чел.).

3.Спортивный зал главного корпуса (пропускная способность – 60 чел.).

4.Тренажерный зал на балконе спортивного зала главного корпуса КрасГМУ (пропускная способность – 30 чел.).

5.Тренажерные залы общежитий КрасГМУ №№ 2; 3; 4; 5,6 (пропускная способность – 10-20 человек каждый).

6.Теннис-холл на втором этаже рекреации перед спортзалом (пропускная способность – 20 чел.).

Наличие тренажерных залов в общежитиях позволяет ребятам заниматься спортом ежедневно. Залы оборудованы тренажерами, спортивным инвентарем, при необходимости может использоваться музыкальное сопровождение.

Кроме того, КрасГМУ принадлежат два стадиона – футбольный и лыжный (закуплено 95 комплектов лыж, размеры ботинок с 34 по 46), что тоже позволяет заниматься сотрудникам, студентам и их семьям спортом в течение всего года.

7.Спортивный зал (главный корпус).

8.В бассейне «МедУЗа» проводятся занятия по физической культуре, а так же доступно посещение студентам и сотрудникам по абонементам. В бассейне проводятся спортивные соревнования между ВУЗами и медицинскими учреждениями.

Бассейн «МедУЗа» доступен инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В нем предусмотрены все условия посещения бассейна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Главный вход здания оборудован пандусом с уклоном 8%, навесом, оснащен поручнями высотой 0,9м. и 0,7 м., поверхности покрытия входной площадки и тамбура не допускают скольжения и намокания; оборудован лифт, душевые и сан. узлы.