KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Папка: Новости
Единый день профориентации в МАОУ СШ № 144.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

11 декабря 2023 г. в МАОУ «Средняя школа № 144» г. Красноярска прошел Единый день профориентации, в котором приняли участие студенты и заведующий отделением «Фармация» Фармацевтического колледжа.

Отделение «Фармация» студенты 303-11 группы – Верхотуров Денис, Истомин Никита и студентка 201-11 группы – Брюханова Ирина. Заведующий отделением – Двужильная Н.В.

Отделение «Сестринское дело» студентка 315-9 группы – Абуязидова Кристина.

Отделение «Лабораторная диагностика» студенты 325-9 группы – Штукерт Анастасия, Кирова Елизавета и студентка 225-9 группы – Янова Виктория.

Для школьников и родителей студенты отделения «Фармация» провели мастер-классы по технологии изготовления лекарственных форм и контролю качества лекарственных средств. Будущие абитуриенты активно осваивали приемы отвешивания порошков, их упаковки, основы титрования и пр. Студентка отделения «Сестринское дело» продемонстрировала одну из сестринских манипуляций «Постановка внутримышечной инъекции». Студенты отделения «Лабораторная диагностика» показали школьникам процесс проведения исследования на анализаторе, а также рассказали о правилах взятия биологического материала для посева.

Обучающиеся школы приняли активное участие в предложенных мастер-классах, с интересом послушали лекцию о Приемной кампании и об обучении в КрасГМУ.