KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 128
ID: 264051
Папка: Новости
МАСТЕР-КЛАСС "ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА КОРИ"
59, 14.03.2024 в 16:45
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

23.11.2023 года в связи с рекомендациями ГЭК отделения "Лабораторная диагностика", а также в целях повышения качества образования обучающихся, реализации воспитательной работы и молодежной политики КрасГМУ и в соответствии с комплексным планом работы Фармацевтического колледжа, в актовом зале колледжа было проведено учебно-методическое мероприятие "Мастер-класс "Лабораторная диагностика кори" среди обучающихся 2-4 курсов специальности "Лабораторная диагностика" и "Сестринское дело". Организаторы мероприятия: преподаватели отделения "Лабораторная диагностика" Перфильева Г.В. и отделения "Сестринское дело" Донгузова Е.Е., Лопатина Т.Н. и Овчинникова Т.В.

Задачами мероприятия было:

  • закрепление знаний студентов о профессиональной деятельности, развитие профессиональной компетенции и самореализации студентов;
  • - поддержание и развитие инициативы студенчества;
  • раскрытие и стимулирование творческого потенциала студенчества;
  • - вовлечение студентов в поисково-исследовательскую деятельность.

Мастер-класс включал представление информации о теоретических и практических аспектах элиминации кори, эпидситуации по кори, строения вируса кори и его генетическую изменчивость, механизмах формирования противокоревого иммунитета, клиники и дифференциальной диагностики кори.

Студенты отделения "Сестринкое дело" 311, 312, 413, 415, 417 групп продемонстрировали и рассказали об особенностях забора биологического материала для диагностики кори.

Студенты отделения "Лабораторная диагностика" 423, 421, 323, 325, 221 групп продемонстрировали особенности диагностики кори ИФА и ПЦР методами.

Благодарим организаторов и участников за подготовку и проведение мероприятия!