KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Результаты XV Международного форума медицинских библиотек

С 24 по 27 октября 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся XV Юбилейный международный форум медицинских библиотек. Профессиональное сообщество представляли руководители, ведущие специалисты библиотек медицинских вузов, официальные партнеры из 25 регионов России, а также Республики Беларусь, Казахстана и Индии.

Руководитель Научной библиотеки КрасГМУ Майлова Людмила Михайловна приняла активное участие в работе Форума. Насыщенная программа включала различные формы проведения мероприятий: живые дискуссии, сессии на темы вхождения библиотек в цифровой контур вуза, онлайн-турнир «Неидеальные кадры». На Форуме были подведены итоги участия в ежегодном Рейтинге сайтов библиотек медицинских вузов – из 54 медицинских вузов КрасГМУ занял 11-е место.

Руководитель Научной библиотеки Майлова Л.М. вошла в ТОП-10 и заняла 7-е место по результатам Первого рейтинга директоров медицинских библиотек АМБ. Организаторы Форума отметили Научную библиотеку КрасГМУ как активного участника за работу в экспертной группе по оценке кадрового потенциала медицинских библиотек – 2023. Форум завершился, впереди реализация новых идей и творческих проектов!

25 октября 2023 года объявлены результаты Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь".

Второй год с апреля по октябрь 2023 года Научная библиотека принимала участие в Конкурсе профессионального мастерства при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Администратор электронного читального зала Научной библиотеки Авдеева Ирина Александровна прошла все этапы Конкурса. По результатам IV этапа Научная библиотека вошла в ТОП-20 и заняла 12-е место среди 105 библиотек–участников. Среди 10 библиотек медицинских вузов России – 4 место, набрав 74,45 баллов из 100.

Поздравляем Научную библиотеку за достигнутые успехи в профессиональном развитии и создании творческой атмосферы в коллективе! До пьедестала остался один шаг!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Поздравляем!
 
Шик Ольга Юрьевна, 02.11.2023 в 09:16
Поздравляем с заслуженным признанием! Как замечательно, когда талант и профессиональное мастерство реализуются в достижении победы! Желаем успехов вам, коллеги!
 
Коллеги! Вы - большие молодцы и дальнейших Вам творческих планов и успехов!!!!