KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Что такое команда?

29 сентября команда отдела проектов и развития регионального здравоохранения КрасГМУ провела тренинг по командообразованию, целью которого было помочь студентам развить навыки построения и эффективной работы в команде, а также улучшить коммуникацию между участниками.

Одним из важнейших компонентов общения является умение взаимодействовать, именно поэтому тема тренинга – «командообразование». Компетенция – умение работать в команде, крайне важна для личностного и профессионального становления, поэтому целью мероприятия было развить навыки в области планирования, управления и организации работы команды, что помогло команде более эффективно выполнять поставленные задачи и достигать поставленных целей.

Развитие способностей работы в команде требует усилий и постоянного обучения, именно поэтому тренинг включал в себе следующие задачи:

  1. Повышение качества работы: команда, где каждый участник обладает навыками развития и саморазвития, способна анализировать свои проблемы и находить эффективные решения.
  2. Повышение мотивации: позволяет участникам команды раскрыть свой потенциал и развить свои навыки в конкретной области. Это может повысить их мотивацию и удовлетворение работой.
  3. Создание благоприятной рабочей атмосферы: помогает создать благоприятную и открытую рабочую атмосферу, где участники команды чувствуют себя комфортно и свободно выражать свои идеи и мнения.
  4. Адаптация к изменениям: помогает команде адаптироваться к изменяющимся условиям и требованиям. Участники команды с развитыми навыками адаптации способны быстро анализировать новую ситуацию и предлагать соответствующие изменения в своей работе.
  5. Улучшение коммуникации: умение слушать и понимать других, а также умение выражать свои мысли и идеи ясно и четко, способствуют более эффективному взаимодействию внутри команды.

Все эти навыки являются ключевыми для достижения личных и профессиональных целей, их освоение требует времени и определенных усилий. В рамках тренинга, студенты получили возможность применить умения и навыки на практике, смогли максимально реализовать свои потенциальные возможности и успешно справились с испытаниями, еще раз продемонстрировав свою готовность работать над собой и идти к новым целям в команде.

Желаем удачи и успехов!

1085, 03.12.2023 в 17:04
Комментарии
 
О, спасибо, теперь понятно
 
Елена Сергеевна, пожалуйста:) обращайтесь
 
Отличный проект! Работа в команде - один из важнейших "мягких навыков", которыми должен обладать современный врач, и учиться этому нужно с самого первого курса