KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Ирине Михайловне Тарских - 100 лет!
195, 22.11.2023 в 11:37
Файл не найденФайл не найден

Мы с вами счастливые люди, уважаемые коллеги, потому что можем поздравить с вековым юбилеем старейшую выпускницу нашего университета.

Это удивительная женщина – с ясными глазами, эмоциональная, даже озорная. Наверняка она была такой всегда – и в невероятно далеком октябре 1942 года, когда принесла документы во вновь созданный медицинский институт.

Ее будущий муж, одноклассник Миша был на фронте, Ирочка его дождалась, в 1945 году они поженились, в 1947-м родилась дочка Тамара, потом сын Михаил. Супруги Тарских прожили вместе 75 лет! Ирина Михайловна любила своего мужа всей душой, любит и теперь. Как его было не любить – умница, красавец, серьезный руководитель, кстати, имеющий отношение к медицине.

После войны два ветерана – летчик Михаил Тарских и военврач Вениамин Аронов построили десятки аэропортов для нужд санавиации. Они дружили много лет, вот только Вениамин Львович ушел от нас раньше, а Михаил Константинович – после 90.

И тут начинается мистика.

Когда мы пришли к Ирине Михайловне Тарских, где уже работали телекомпании, дочь Тамара сразу же рассказала нашему ректору, что когда-то он спас ее отца. Алексей Владимирович пациента Тарских совершенно не помнит, но при этом подарил 75-летнему Михаилу Константиновичу, погибавшему от тромбоэмболии, больше 20 лет жизни!

Тамара Тарских благодарила нашего ректора от всего сердца, но на этом чудеса не кончились – наша юбилярша Ирина Михайловна вначале решила, что ее поздравляет Володя Протопопов, а потом рассказала Алексею Владимировичу про бабушку Антонину Протопопову, своего преподавателя, прекрасного терапевта.

Ирину Тарских поздравили так же сотрудники краевой клинической больницы – она работала в ведущей клинике края неврологом и физиотерапевтом, и министерство здравоохранения отметило этот чудесный день рождения. А уж как радовались тележурналисты! Им хорошо известно, как любят зрители такие новостные сюжеты.

Смотрите сегодня новости на «Енисее», «Вестях». Завтра будет НТВ.

А пока посмотрите короткий ролик – встречу Ирины Михайловны с сыном бывшего коллеги Володи Протопопова.

Таким нежным вы нашего ректора видите не часто – это было удивительно.

Хороший день для нас всех.

С юбилеем, драгоценная Ирина Михайловна!

https://cloud.mail.ru/public/zD16/8wVkVqN2t

Комментарии
 
Ирина Михайловна, здоровья Вам и благополучия.
 
Очень трогательно! Замечательный праздник и достойное поздравление. Здоровья Ирине Михайловне!
 
С юбилеем, Ирина Михайловна! Здоровья Вам!
 
Память о добрых делах и благодарность делает нас людьми. Хорошая человеческая традиция помнить ветеранов и благодарить их за усилия сделать нашу жизнь лучше.
 
Замечательный праздник! С юбилеем, Ирина Михайловна, здоровья и бодроти!
 
Дорогие коллеги, сегодня Ирину Михайловну поздравили все краевые издания - сайты, газеты, каналы и на российский уровень эта светлая новость вышла. Потому что люди радуются тому, что можно дожить до ста лет, что наша Ирина Михайловна есть!
 
Замечательное поздравление! Поздравляем юбиляршу, всех Вам благ!!!
 
Уважаемая Ирина Михайловна, Поздравляем Вас С Юбилеем! Здоровья Вам и побольше чудесных, радостных моментов!!
 
В этом почтенном возрасте с юбилеем можно поздравлять каждый год! Сколько лет исполнилось уважаемой Ирине Михайловне ?
 
на данный момент это самый возрастной выпускник КрасГМУ
 
Вадим Игоревич, 100. На нашем сайте ошибку надо исправить - там 101))
 
100 и 101 огромная разница... Дай Бог здоровья Ирине Михайловне!
 
Вадим Игоревич, это святая правда,. Сегодня обязательно поправим