KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Образовательная сессия руководителей здравоохранения Красноярского края «Клуб руководителей. Регион & Университет»
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Накануне в Красноярске состоялось образовательное мероприятие для руководителей отрасли здравоохранения Красноярского края «Клуб руководителей».

В течение дня участники прошли образовательные семинары, направленные на повышение управленческих компетенций.

Спикерами были Елена Дугина, старший преподаватель РАНХиГС, академический директор программы обучения моногородов, программ обучения регионов, а также Анна Торгашина, Аккредитованный тренер-преподаватель международной школы бизнес-тренеров ICBT.

Помимо образовательной программы, в рамках «Клуба руководителей», сложилась система постоянного наставничества. Напомним, что 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Опытные руководители по результатам жеребьевки были прикреплены к руководителям, чей опыт организации здравоохранения не столь внушителен. Более опытный наставник в течение года будет «сопровождать» наставляемого, делиться опытом и совместно внедрять современные и эффективные подходы к организации здравоохранения в учреждении наставляемого.

В систему наставничества попало 52 учреждения – по 26 наставников и наставляемых. Среди наставляемых 5 руководителей городских учреждений и 21 главный врач районных больниц.

Уважаемые коллеги, а что для Вас Наставничество? поделитесь своим мнением.