KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Качество образования в КрасГМУ - Первая лига!

13 июня опубликована независимая оценка высшего образования - «Предметный национальный агрегированный рейтинг-2023».

Исследование охватило ВСЕ реализуемые образовательные программы ВСЕХ 686 российских вузов.

Данный Рейтинг рассматривает вузы в разрезе укрупненных групп специальностей и направлений (УГСН – это совокупность родственных профессий, специальностей и направлений подготовки), что позволяет корректно сопоставить все многообразие специальностей и направлений обучения в российских вузах.

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования учитывала присутствие вуза в 8 рейтингах, оценивала место и балл, затем произвела ранжирование по шкале в порядке убывания.
Итоговая оценка сложилась по результатам 5 лучших рейтингов.

Образовательные программы Красноярского государственного медицинского университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого впервые вошли в Первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по 4 УГСН:
30.00.00 Фундаментальная медицина (Медицинская кибернетика)
31.00.00 Клиническая медицина (Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология)
33.00.00 Фармация (Фармация)
37.00.00 Психологические наук (Клиническая психология).

КрасГМУ улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Так, по результатам 2022 года по трем предметным областям «Фундаментальная медицина», «Клиническая медицина» и «Фармация» Университет входил во вторую лигу, тогда как в этом году по всем реализуемым УГСН, на программах которых есть контингент обучающихся, расположился в Первой лиге.

За год мы повысили показатели качества обучения, подняли оценку значимости основных дисциплин, получили признание образовательных программ среди научно-профессионального сообщества и работодателей, увеличили количество и значимость достижений преподавателей и студентов, доказав высокий уровень преподаваемых профильных дисциплин профессорско-преподавательским составом.
Все это - показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом в КрасГМУ.

Для вузов предметные рейтинги – это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Профильным вузам предоставляется уникальная возможность увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.

Предметный национальный агрегированный рейтинг выходит уже пятый раз и за это время признан единой шкалой оценивания для системы высшего образования страны. Результаты данного рейтинга могут быть использованы вузами для самоанализа и сравнения с конкурентами, абитуриентами для выбора места обучения.

Файл не найден
Комментарии
 
Гордость за свой вуз и пожелание дальнейших успехов!!!
 
Признание достижений - лучший подарок к профессиональному празднику! Успехов и процветания!
 
Молодцы, что сделали выбор по уму - белые халаты и КрасГМУ! Супер, спасибо, процветания и всевозможных успехов!!!