KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
I Студенческий конкурс стартап-проектов «КонЮниТИ: Юность.Талант.Инновации» - вновь поздравляем наших хирургов!

7 июня 2023 года в г. Москве состоялся финальный этап и торжественная церемония подведения итогов I Студенческого конкурса «КонЮниТИ: Юность. Талант. Инновации» - открытого конкурса самостоятельных или командных стартап-проектов по разработке и созданию собственных инновационных продуктов - медицинских изделий, находящихся на самой ранней стадии развития и требующих поддержки.

Организатором Конкурса является ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Конкурс собрал представителей 27 ВУЗов из 13 субъектов страны.

Было представлено 38 заявок на участие, из которых в очный финальный этап, состоявшийся 7 июня в Москве, были приглашены 16 конкурсантов из Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова, Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Московского политехнического университета, Центра теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Казанского национального исследовательского технологического университета и других ВУЗов: https://www.vniiimt.ru/obrazovatelnaya-deyatelnost/konkursnye_programmy/results

По итогам публичного представления проектов в очном формате Лауреатом 3 степени признан командный стартап-проект студентов лечебного факультета ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России Понедельник Д.Н., Бахшян В.А., Власенко Д.С., Бауэр А.Е., Бурой Ю.Г., с проектом «Портативный аппарат бесконтактной санации инфицированных и гнойных ран». Подготовка проекта осуществлялась на кафедре общей хирургии имени профессора М.И. Гульмана (научные руководители: проф. Винник Ю.С., проф. Теплякова О.В.), в партнерстве с НПО «Пульсар» (г. Красноярск).

Торжественная церемония награждения лауреатов проходила с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения д.м.н., профессора Самойловой Аллы Владимировны и генерального директора ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, д.м.н. Иванова Игоря Владимировича.

В качестве награды команда исполнителей получила возможность трехмесячной стажировки, выступление на Всероссийском форуме "NOVAMED-2023", консультационную поддержку в ФГБУ "ВНИИИМТ" Росздравнадзора для создания регистрационного досье. Поздравляем лауреатов и руководителей!

Практическое воплощение идеи - это тернистый путь. Регистрация медицинского изделия - приоритет для Университета и ощутимый в практическом здравоохранении результат!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Молодцы! Искренне поздравляю! Желаю новых научных достижений!
 
Поздравляем! Удачи и новых достижений!
 
От лица нашей команды, благодарю администрацию Университета, научно-организационного отдела, коллектив кафедры общей хирургии им.проф. М.И. Гульмана, а также наших научных руководителей за возможность заниматься любимым делом, реализовать себя в научной работе и за поддержку на всех её этапах!