KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
КрасГМУ СВОих не бросает!

Сегодня состоялось уникальное мероприятие, в котором приняли участие администрация, сотрудники и обучающиеся КрасГМУ, Министерство здравоохранения Красноярского края, Общероссийский Народный Фронт, священнослужители храма Святителя Луки и волонтерские организации.

Мероприятие, реализация которого стала возможна благодаря «Гранту ректора», - «КрасГМУ СВОих не бросает».

Конкурс инновационных имиджевых проектов «Грант ректора» направлен на развитие корпоративной активности, вовлечение в проектную деятельность, решение существующих вызовов современного общества, поддержку активной социальной и гражданской позиции работников и обучающихся Университета.

«Грант ректора» - инновационный проект ректора КрасГМУ Алексея Владимировича Протопопова, финансирование которого осуществляется за счет личных средств ректора Университета!
«Грант ректора» реализуется уже 3 год.
Каждый победитель Конкурса - особая гордость для вуза и ноу-хау в своей области.

Первыми лауреатами в 2021 году стали проекты "Web-Медик" (руководитель - Романова Екатерина Андреевна) и "КрасГМУ.Добро" (руководитель - Миронова Алена Андреевна). Оба направления реализуются и по сей день.
Web-Медик - веб-приложение, новостной портал, электронная версия любимой газеты, проект, который призван восполнить имеющийся информационный и коммуникационный разрыв в университетской среде, расширить аудиторию с активным вовлечением в жизнь университета.
КрасГМУ.Добро – важный социальный проект, направленный на развитие добровольческой медицинской помощи в психоневрологических интернатах и повышение профессиональных навыков будущих медиков.

В 2022 году победителем стал проект «Палеоантропологический статус первого населения Красноярска 17-19 веков» (руководитель – проф. Медведева Надежда Николаевна). Проект посвящен 400-летию Красноярска, направлен на изучение палеоантропологических изменений костей скелетов из остеологических серий некрополей Красноярска 17-19 веков и выявление эпохальной изменчивости патологий населения города.

В этом году единогласно лауреатом ректорского гранта назван проект «КрасГМУ СВОих не бросает», руководитель – начальник управления комплексной безопасности Сергей Владимирович Коростелев.

В рамках гранта в Свердловский район Луганской Народной Республики (подшефный Красноярскому краю) сегодня переданы автомобили для эвакуации раненых УАЗ-452, в штурмовые подразделения на ЛБС адресованы коптеры лучшие в своём классе, прицелы, оснащенные приборами ночного виденья, камуфляжные летние костюмы, берцы.

КрасГМУ первый среди медицинских вузов страны и Красноярского края начал реализацию дополнительных мер поддержки обучающихся и сотрудников, чьи родственники принимали или принимают участие в СВО (100% скидка на обучение и проживание в общежитии, материальная помощь).

КрасГМУ первый среди медицинских вузов Российской Федерации в рамках проектного обучения запустил работу «Психологической приемной» на дневном телефоне доверия, где студенты 6 курса, обучающиеся по специальности «Клиническая психология», принимают обращение участников специальной военной операции и членов их семей и ориентируют по схеме решения психологических проблем.

Сотрудники и обучающиеся Медуниверситета продолжают активно помогать участникам спецоперации через реализованные меры поддержки семей военнослужащих, «Психологической приемной», через структуры Общероссийского Народного Фронта и волонтерские организации, а теперь уже и при помощи Гранта Ректора.

724, 13.07.2023 в 13:21
273, 26.06.2023 в 07:39
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден