KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Успешный апрель

В начале апреля 2023 года состоялась региональная олимпиада по математике для студентов всех направлений и специальностей.

Организатор олимпиады – Институт математики и фундаментальной информатики СФУ и НОМЦ «Красноярский математический центр».

В олимпиаде приняли участие 279 человек из 10 вузов края.

Олимпиада проводилась в два тура.
Первый тур прошел дистанционно по результатам которого во второй тур прошли 112 участников, в том числе 13 студентов КрасГМУ специальности 30.05.03 Медицинская кибернетика.
Второй тур проводился очно. Задания олимпиады были сформулированы в рамках разделов общего курса математики.
По результатам всех этапов олимпиады были определены победители в командном и личном зачете.
В личном зачете победители и призеры определялись отдельно для первого и для старших курсов, отдельно для математических и для нематематических направлений подготовки.
При подведении итогов командного зачета суммировались три лучших результата участников команды от института (вуза), результаты остальных участников команды не учитывались.

В упорной борьбе команда КрасГМУ заняла 2 место среди студентов старших курсов, в составе:
Смолик Александр Сергеевич (301МК),
Перевертов Тимофей Андреевич (401МК),
Лазукова Ксения Сергеевна (301МК).

Победителями стали представители специализированных институтов: первое место разделили ИМФИ (институт математики и фундаментальной информатики) и ИИФиРЭ (институт инженерной физики и радиоэлектроники), третье место – ИКИТ (институт космических и информационных технологий).

Первое место в личном зачете олимпиады среди старших курсов для нематематических специальностей и направлений подготовки взял Смолик Александр Сергеевич (401МК).

Таким образом, Кибернетик КрасГМУ стал победителем региональной олимпиады по математике среди нематематических спецальностей, а КрасГМУ – вице-чемпионом в командном зачете

В конце апреля в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова (г. Москва) прошла VII Всероссийская студенческая олимпиады по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова с международным участием.

КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого достойно представила наша команда, занявшая 4-е место из 43 команд участниц.

Состав команды:
Балденкова Мария Валерьевна (501 леч)
Безъязыков Николай Алексеевич (516 леч)
Вишневская Анна Сергеевна (408 леч)
Егиазарян Гоар Амбарцумовна (519 леч)
Ибрагимова Татьяна Андреевна (612 пед),
Козлов Никита Юрьевич (501 леч)
Литвиненко Валерия Анатольевна (518 леч)
Петроченко Полина Дмитриевна (402 леч)
Семенова Дарья Александровна (528 леч).

Сборная КрасГМУ опередила почти все московские ВУЗы, а также оказалась лидером среди образовательных организаций высшего образования СФО.

А наши студенты заняли 1-е место в конкурсе «Лапароскопия» (Безъязыков Николай, Вишневская Анна)

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей с блестящими результатами.
Желаем успехов в учебе и достижения новых вершин!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Поздравляю всех участников олимпиад и их руководителей! Очень жаль, что в этом году в рейтинге в категории Достижения для студентов не учли достижения победителей олимпиад, есть только победители научных конференций в 10 баллов и участник учебной олимпиады, уровень РФ, международный или региональный в 1 балл. Просто поучаствовать это хорошо и интересно, а вот стать победителем или призером - это не удача, которая свалилась в неба халявой, это УСПЕХ, за которым стоит огромный труд.
 
Удачненький апрель, это точно!!! Поздравляю всех участников и особенно- победителей!!!
 
Наталья Александровна, обязательно учли!
Согласно новому Положению, принятому членами Ученого совета КрасГМУ 17.05.2023, - пункт 1.4 - Призовое место в учебной олимпиаде, уровень РФ, международный или региональный - 10 баллов
 
Наталья Александровна, спасибо вам за блестящие результаты и наших победителей!
 
Ирина Анатольевна, благодарю Вас за хорошие новости. Спасибо за Вашу работу, за быстрое реагирование на проблемы в вузе и их решения, за поддержку наших студентов, в них наше будущее!
 
Шик Ольга Юрьевна, 01.06.2023 в 15:23
Поздравляю победителей и руководителей! Действительно, все мы знаем, что Успех строится только на усилиях, упорстве и труде! Молодцы! Успехов в Будущем!