KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
22 сентября Студенческий Совет КрасГМУ провел вечер бардовских песен!
22 сентября 2012 года главный корпус нашего университета вновь принимал в своих стенах неравнодушную и очень творческую молодежь. На этот раз субботний вечер решили провести в дружной обстановке, распевая под гитару всем известные и любимые песни. И атмосфера получилась очень для этого подходящая. Холл первого этажа, участники расположились по кругу, чтобы можно было видеть друг друга. Были даже палатка и импровизированный костер, что прибавляло этому вечеру по-настоящему бардовский настрой. Организаторы рады были видеть всех пришедших, но даже в самых смелых мечтах не думали, что придет так много желающих, Весь холл был заполнен студентами, преподавателями, выпускниками нашей Alma mater, но тесно не было, наоборот, с каждым новым пришедшим становилось все душевнее, каждый привнес в этот вечер тепло собственной души. Талантам студентов-медиков нет границ, и в этот вечер они вновь это подтвердили. Почти 2 часа ребята дружно напевали трогательные, нежные, душевные песни, иногда звучали и авторские произведения. А песни звучали о любви, дружбе, студенческой жизни, о медицине, о счастье...
Почти 200 человек пришли на этот необыкновенный вечер, и каждый ушел по-настоящему счастливым, наполненным светлыми и добрыми эмоциями, Вечер почти подходил к концу, но ребята совершенно не хотели расходиться, и организаторы сказали однозначно: \"Мероприятие будет повторяться!\"
И согласитесь, такие мероприятия - это достойная замена скучным осенним вечерам, это замечательная возможность знакомиться с новыми людьми, делиться с ними своим творчеством, проводить вместе время, возможно влюбляться и черпать вдохновение от каждой минуты, проведенной в кругу большой и дружной медицинской семьи.
Комментарии
 
Так же гостям был предложен чай от студенческого совета))) что бы в полной мере почувствовать атмосферу посиделок возле костра с гитарой)))) надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией))))) скажу по-секрету, у нас в планах организовать еще и капустник, в скором времени))) так что, следите за новостями и принимайте активное участие))))
 
душевная обстановка
 
Да, действительно, было очень душевно и весело! Огромное спасибо за это организаторам. И все-таки позвольте немного придраться: на мероприятии "Вечер бардовской песни" я почти не услышал бардовских песен. А на мой вопрос аудитории, кто такой Юрий Иосифович Визбор, никто ответить не смог. Пожалуй, "Вечер песен у костра" будет, на мой взгляд, более правильным названием, так как подразумевает широкий спектр жанров. Вместе с тем, было бы неплохо просвещать молодежь, чтобы они были знакомы не только с современной музыкой, но и с "классикой жанра" - тем же Визбором, Окуджавой, Никитиными… Со своей стороны готов оказать содействие в этом деле.