KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Трамплин в науку - 2023! Праздник в наших сердцах!

Дорогие друзья!

Вот и завершился очередной фестиваль "Трамплин в науку – 2023", но поставить его в ряд не получается. В этом году наш Трамплин вышел на принципиально новую орбиту – далеко за пределы Университета и Сибирского федерального округа. Фестиваль объединил более 3 тысяч студентов медицинских университетов из 16 городов России и Беларуси. На секционных заседаниях было представлено 238 докладов, в том числе 41 из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Донецка, Луганска, Краснодара, Уфы, Тамбова, Рязани, Пскова, Оренбурга, Екатеринбурга, Тюмени, Читы, Иркутска и Минска.

На протяжении двух недель в стенах КрасГМУ состоялись научные и научно-популярные мероприятия: 19 секционных заседаний, в том числе две новых секции «Клинический случай» и «Мультидисциплинарные решения» для ординаторов и аспирантов; 10 именных конкурсов; 11 мастер-классов; Science Slam & Falling Walls с иностранными студентами, но в этом году мы провели эксперимент – студенты соревновались не только на знание английского языка, но и знание русского, как иностранного; командные конкурсы клинических задач и квиз.

В именных конкурсах приняли участие 44 работы из всех медицинских университетов СФО. На пьедестале, помимо наших студентов - Томск, Барнаул, Омск. Почетное жюри было единодушным – уровень работ растет.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности, руководители научных подразделений и НОЦ «Молодежная наука» приложили максимум усилий, чтобы Фестиваль науки не просто успешно состоялся, но и запомнился всем участникам. На торжественной церемонии награждения и закрытия Фестиваля ректор Алексей Владимирович Протопопов особо акцентировал внимание на необходимости постоянного развития и движения вперед!

Церемонию вели активисты НОЦ Толстихина Дарья и Зинченко Юлия.

Победители конкурсов И.И. Гительзона, а это лучшие студенческие научные работы года в клинической и теоретической номинациях, представили резюме своих исследований – Толстихина Д.С. и Абрамова К.В. Прикрепляю к новости результаты всех конкурсов.

Ольга Белозор и Елена Хилажева поздравляли и рассказывали о своем успешном опыте побед на главном российском конкурсе «Вузовская наука».

Необыкновенное соло в исполнении лауреата Всероссийского конкурса Студенческая весна Полины Пузанковой заставило в унисон биться сердца участников.

Восхищение вызвало выступление дуэта КаМаric – чемпионов России по версии Hip Hop Unite, участников «Новых танцев на ТНТ» Марка Угдыжекова и студентки нашего Университета Екатерины Карпачевой.

Помимо традиционных денежных премий победители и призеры получили полезные и приятные награды с корпоративной атрибутикой.

А кульминацией церемонии был залп пушек и багрово-золотой дождь из конфетти на собравшихся для памятного фото ребят! Завораживающее зрелище! Восторг и феерия праздника!

До новой встречи, Трамплин!

256, 16.04.2024 в 20:33
286, 16.04.2024 в 20:33
185, 16.04.2024 в 20:33
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Какой настоящий праздник – Фестиваль Трамплин в науку- проходит ежегодно в нашем университете! Да, определенные модификации вносятся, что-то меняется, но главное остаётся,- это тот научный интерес, который прививается студентам.
Курс нашего руководства взят на ВОВЛЕЧЕНИЕ В НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ широкого круга обучающихся. Как это мудро (на мой взгляд). Перспектива- подготовка высококвалифицированных кадров для здравоохранения и достойной смены преподавательского состава вуза. Фактически Наука становится одной из ступеней образования в нашем университете. Только УСПЕХОВ всем нам (и сотрудникам, и студентам) хочется пожелать на этом пути.
Мне была оказана честь входить в состав жюри одной из секций, а также в жюри главного конкурса студенческих научных работ. И возникло такое ПОЖЕЛАНИЕ.
Конкурс им.проф.И.И.Гительзона – главный, именной, он первый стал поддержкой студенческой науки в нашем вузе еще в далёкие 60-е. Этот конкурс как вектор формирования и воспитания грамотного, вдумчивого специалиста-врача. Этот конкурс и должен быть и оставаться правофланговым, приоритетным, итоговым в нашем университете.
Почему бы на нём не рассматривать работы победителей других научных площадок проведенных конкурсов? Это поднимет престиж нашего главного конкурса студенческой науки, который уже более полувека носит имя проф.И.И.Гительзона. А итоговое заседание не только определит лауреатов и победителей, но и даст возможность широкому кругу наших студентов и сотрудников ознакомиться с научными достижениями, присутствовать и «впитывать» ту творческую атмосферу, которая формирует личность и царит в стенах нашего родного университета.
С праздником, с торжеством науки! Очередной трамплин взят! Впереди новый!